André Valet

Genf 1924

André Valet | "In der Garderobe"
Zuschlag: € 1.400,-

André Valet (Genf 1924), Maler in Paris. "In der Garderobe", Tänzerin als Akt mit einem Tuch, an einem Stuhl stehend und sich den Schuh bindend, hinter ihr eine Tänzerin im schwarzen Kleid, unten links signiert, verso Etikett mit Bezeichnung und Kurzvita, Öl/Leinwand, HxB: 80/70 cm. Minimale Farbabplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von André Valet, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von André Valet für unsere Auktionen interessiert.