Horace Vernet

Paris 1789 - 1863 ebenda

Horace Vernet | "Offizier zu Pferd" | dat. 1816
Zuschlag: € 1.100,-

Horace Vernet (1789 - 1863). "Offizier zu Pferd", den Kopf nach vorn gerichtet, im Profil, Öl/Leinwand, unten rechts signiert und datiert 1816, HxB: 55,5/46 cm. Leinwand doubliert, fachgerecht restauriert.

Haben Sie ein Werk von Horace Vernet, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Horace Vernet für unsere Auktionen interessiert.