Niels Vodder

Dänemark 1918

Niels Vodder | Sideboard | 1960er Jahre
Zuschlag: € 3.600,-

Niels Vodder (Dänemark 1918). Sideboard, Dänemark, Kopenhagen, 1960er Jahre, Teakholz furniert, Korpus getragen von organisch gerundeten Stollenbeinen, die Front mit Lamellen-Schiebetüren, dreifach eingeteilte Einrichtung in Ahorn, bestehend aus einem Fachboden und 8 Tablettauszügen, HxBxT: 87,5/208/50 cm. Gebrauchsspuren.

Niels Vodder | Highboard | 1960er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Niels Vodder (Dänemark 1918). Highboard, Dänemark, Kopenhagen, 1960er Jahre, Teakholz furniert, Korpus getragen von organisch gerundeten Stollenbeinen, 4 Schubladen mit Griffleisten, Einrichtung in Ahorn, eine Schublade mit herausnehmbarem Besteckeinsatz, HxBxT: ca. 86/117/50 cm. Gebrauchsspuren, kleine Furnierfehlstelle an einer Griffleiste.

Haben Sie ein Objekt von Niels Vodder, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Niels Vodder für unsere Auktionen interessiert.