Peter Vogel

Freiburg im Breisgau 1937 - 2017 ebenda

Peter Vogel | "Polyrhythmische Variationen 1975" | dat. 1975
Zuschlag: € 1.500,-

Peter Vogel (Freiburg im Breisgau 1937 - 2017 ebenda), Objektkünstler. "Polyrhythmische Variationen 1975", drei verschiedene Taktzeiten können miteinander zu komplexen Rhythmen überlagert werden, Licht-Klang-Objekt, drei Photozellen und ein Lautsprecher hinter Plexiglas auf Holz, verso von Hand signiert und datiert "19/8/75 Vogel" und Etiketten, HxB: 62/75 cm (Außenmaße).

Haben Sie ein Werk von Peter Vogel, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Peter Vogel für unsere Auktionen interessiert.