Sosthène Weis

Mertzig 1872 - 1941 Luxemburg

Sosthène Weis | "Luxemburg" | dat. 1937
Zuschlag: € 1.800,-

Sosthène Weis (1872 - 1941 Luxemburg), luxemburgischer Maler. "Luxemburg", stilisierte Landschaftsdarstellung bei Dämmerung, unten rechts signiert und datiert 1937, Aquarell/Papier, HxB: 16,5/23,5 cm. Altersspuren. Mit Passepartout.

Sosthène Weis | "Stadtansicht Luxemburg" | dat. 1938
Zuschlag: € 1.000,-

Sosthène Weis (Mertzig 1872 - 1941 Luxemburg), luxemburgischer Maler. "Stadtansicht Luxemburg", Darstellung eines Flusses, der sich durch eine pittoreske Stadt schlängelt, unten rechts signert und datiert 1938, rückseitig Galerieetikett sowie bezeichnet, Aquarell/Paper, HxB: ca. 26/18 cm. Altersspuren, Papier partiell beschädigt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Sosthène Weis, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Sosthène Weis für unsere Auktionen interessiert.