Claude Weisbuch

Thionville 1927 - 2014 Paris

Claude Weisbuch, Reiter, Gemälde

Claude Weisbuch | "Reiter"
Zuschlag: € 3.000,-

Claude Weisbuch (Thionville 1927 - 2014 Paris), bedeutender französischer Grafiker, vielfach ausgestellt und ausgezeichnet, war an der Kunsthochschule Nancy, Lehrstuhl in Saint Etienne. "Reiter", Öl/Leinwand, Akt auf einem steigenden Schimmel, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 65/54 cm

Haben Sie ein Werk von Claude Weisbuch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Claude Weisbuch für unsere Auktionen interessiert.