Heinrich Wildemann

Lodz 1904 - 1964 Stuttgart

Heinrich Wildemann, Komposition I, datiert 1949, Moderne Gemälde

Heinrich Wildemann | "Komposition I" | dat. 1949
Zuschlag: € 3.700,-

Heinrich Wildemann (Lodz 1904 - 1964 Stuttgart). "Komposition I", abstrakte Komposition, vorrangig in Erdtönen, verschiedenste Fläche aneinander gesetzt, in Farbauftrag und Struktur variierend, unten rechts monogrammiert und datiert, rückseitig auf Keilrahmen und Etikett bezeichnet und datiert 1949, Öl/Leinwand, HxB: ca. 76,5/100 cm. Mit Rahmen.

Heinrich Wildemann, Ohne Titel, Moderne Gemälde, Moderne Grafik

Heinrich Wildemann | "Ohne Titel"
Zuschlag: € 1.300,-

Heinrich Wildemann (Lodz 1904 - 1964 Stuttgart). "Ohne Titel", abstrakte Komposition auf blauem Grund, verso Nachlassstempel sowie handschriftliche Betitelung mit Kugelschreiber "Margarete Wildemann", zudem rückseitig abgerissenes Klebeetikett des Württembergischen Kunstvereins, Mischtechnik/Papier, HxB: 27/34 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Objekt von Heinrich Wildemann, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Heinrich Wildemann für unsere Auktionen interessiert.