Ben Willikens

Leipzig 1939

Ben Willikens, Raum 47, datiert 1984, Moderne Gemälde

Ben Willikens | "Raum 47" | dat. 1984
Zuschlag: € 6.000,-

Ben Willikens (Leipzig 1939), deutscher Maler, studierte an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart bei Trökes und ist für seine grauen Kompositionen bekannt. "Raum 47", perspektivisches Raumbild, Acryl/Leinwand, HxB: 150/160 cm. Leinwand unten links mit Delle, Farbberieb an den Rändern. Verso auf Keilrahmen Künstlerstempel sowie handschriftliche Vermerke mit Bleistift zur Technik und den Bildmaßen, dazu betielt und datiert "Raum 47 | 1984".

Haben Sie ein Werk von Ben Willikens, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden und Grafiken von Ben Willikens für unsere Auktionen interessiert.