Gretchen Wohlwill

Hamburg 1868 - 1962 ebenda

Gretchen Wohlwill | "Laternenumzug"
Zuschlag: € 1.300,-

Gretchen Wohlwill (Hamburg 1878 - 1962 ebenda), deutsche Malerin und Graphikerin, Mitglied der Hamburgischen Sezession. "Laternenumzug", Nachtdarstellung mit mehreren Kindern in herbstlich-winterlicher Bekleidung, unten rechts signiert "Wohlwill", Mischtechnik, HxB: ca. 30,5/48 cm. Partiell Craquelée und Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Haben Sie ein Werk von Gretchen Wohlwill, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Gretchen Wohlwill für unsere Auktionen interessiert.