Viktor Ivanovich Zarubin

1866 - 1928

Viktor Ivanovich Zarubin, Fischer am See, Gemälde

Viktor Ivanovich Zarubin | "Fischer am See"
Zuschlag: € 18.000,-

Viktor Ivanovich Zarubin (1866 - 1928), russischer Maler. "Fischer am See", bärtiger Mann mit drei Ruten in einer Seenlandschaft, Öl/Leinwand, unten links signiert, HxB: 92,5/70,5 cm. Doubliert, partiell fachgerecht restauriert, kleinere Übermalungen, auf neuen Keilrahmen gespannt.

Haben Sie ein Werk von Viktor Ivanovich Zarubin, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Viktor Ivanovich Zarubin für unsere Auktionen interessiert.