Stanislaw Zukowski

Jendrichowitschi 1873 - 1944 Pruszków

Stanislaw Zukowski | "Herbstlandschaft"
Zuschlag: € 3.300,-

Stanislaw Zukowski (Jendrichowitschi  1873 - 1944 Pruszków), russisch-polnischer Impressionist und Mitglied der russischen Künstlervereinigung Mir Iskusstwa. "Herbstlandschaft", ruhiges Gewässer, das flache Ufer von rotbraunen Laubbäumen und Tannen gesäumt, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 49/78 cm. Altersspuren, leicht gewellt, Farbabrieb und -abplatzer. Mit Rahmen.

Haben Sie ein Werk von Stanislaw Zukowski, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Gemälden von Stanislaw Zukowski für unsere Auktionen interessiert.