Vorschau der Auktion 71M
Moderne Kunst | Design

22. März 2019
Einlieferungsschluss: 8. Februar 2019

Registrieren zum Live-Bieten

Sha Qi | auch Sadji | "Lesendes Mädchen" | sign. | Öl/Leinwand | HxB: 60/45 cm
Limit: € 12.000,-

Jakob Bräckle | "Winterlandschaft" | Öl/grobe Leinwand | HxB: 70/82 cm
Limit: € 10.000,-

Sammlung Jakob Bräckle

Hans Erni, Nach dem Bade, moderne Gemälde

Hans Erni (1909-2015) | "Nach dem Bade" | Tempera/feine Leinwand | HxB: 50/29 cm
Limit: € 6.000,-

Reinhold Nägele | "Eastriver/Sketch" | Blick auf die New Yorker Skyline | sign., dat. und betitelt | Mischtechnik/Karton
HxB: 47/68 cm
Limit: € 4.700,-

Thitz (Matthias Schemel) | "Der Himmel über New York“ | sign. & dat. | Öl/Papier auf Leinwand | HxB: 96x159 cm
Limit: € 4.500,-

Dino Martens | Vase "Oriente" | Murano | 1950er/60er Jahre
Limit: 4.000,- €

Paul Wunderlich (1927-2004) | Schachtisch mit Figuren | Edelholzfurnierter Korpus in Ahorn und Nussbaum | H: 77 cm
Limit: € 3.000,-

David Delthony | Skulpturen-Sitzlandschaft | 1990er Jahre
Limit: € 1.800,-

Dreiteiliger Paravent | Leucos | Murano | 1980er Jahre | HxB: 170/140 cm
Limit: € 1.500,-

Alessandro Busana & Archirivolto | Ausführung: Pedrali

Vierteilige Outdoor-Sitzgruppe
Limit: € 800,-

Stehleuchte
Limit: € 400,-