Vorschau der Auktion 72
Kunst | Antiquitäten | Tribal Art | Spielzeug

27. und 28. Juni 2019
Einlieferungsschluss: 17. Mai 2019

Registrieren zum Live-Bieten

Art Déco-Schlafzimmer, Nancy, um 1930, Möbel, Einrichtung

Art Déco-Schlafzimmer
gemarkt: "Edite par Les Arts Réuins. E Ventrillon" (Ernest Ventrillon 1884-1953)
Nancy | um 1930
Limit: € 8.000,-

Heinrich Johann von Zügel, Kämpfende Widder, Gemälde

Heinrich Johann von Zügel | "Kämpfende Widder" | sign. und dat. | Öl/Leinwand doubliert | HxB: 33/46 cm | WVZ-Nr. 33
Limit € 3.500,-

Bildschnitzer des 16. Jh., Madonna mit Kind, nach niederländischem Vorbild, Skulpturen

Bildschnitzer des 16. Jh. | Madonna mit Kind | nach niederländischem Vorbild
Limit: € 2.500,-

Reinhold Nägele, Akt-Komposition, Hinterglasmalerei, Moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Akt-Komposition" | Hinterglasmalerei | HxB: 26/14,5 cm
Limit: € 1.500,-

Kleiner Auszug aus unserem Angebot an Gold- und Edelsteinschmuck, Schmuck

Kleiner Auszug aus unserem Angebot an Gold- und Edelsteinschmuck

Zweiter Teil der Afrikana-Sammlung Jürgen Maurer (1939-2018), Afrikana

Zweiter Teil der Afrikana-Sammlung Jürgen Maurer (1939-2018)

Große Sammlung unlimitierter Ikonen, religiöse Kunst

Große Sammlung unlimitierter Ikonen
(Teil I)

Sammlung seltener, Burganlagen, Festungen, Wasserspielen und Antriebsmodellen, Rock & Graner, Spielzeug

Sammlung seltener Burganlagen/Festungen, Wasserspielen und Antriebsmodellen | Rock & Graner

Auswahl aus dem Spur H0-Angebot | Märklin u.a. | 2x Modellflieger "Ju52" | Hersteller: Junker-Werke AD Dessau

Auswahl aus dem Spur H0-Angebot | Märklin | u.a. 2x Modellflieger "Ju52" | Hersteller: Junker-Werke AD Dessau

Auswahl aus unserem Angebot an Stereobetrachtern, Varia

Auswahl aus unserem Angebot an Stereobetrachtern