FREIVERKAUF | ASIATIKA

Kalebassenvase
Preis: € 787,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

China, 18./19. Jh., Cloisonné/Messing, Vase in Kalebassenform, polychromes Dekor mit 4 Kartuschen mit Darstellung der Kirschblüte, Lotusblumen, Chrysanthemen und Pfingstrosen, auf hellblauem Grund, umspielt von stilisierten Lotusblüten umgeben von Rankwerk, zwei seitlich ausgeformte Zierhenkel in Blütenform, mit kleinem Deckel mit Astförmigem-Knopf, auf ovalem Holzsockel, H: 33,5 cm. Altersspuren, berieben. (EHHB/B)

3 Schnitzfriese
Preis: € 62,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

China, 19./20. Jh., Holz/Lack, partiell vergoldet, je mit figural geschnitztem Dekor, 1x Kind an Lotusblüte ziehend, 1x Reiterszene in Stadt, 1x Kaiser und Kaiserin mit Gefolge als Türbogen, L: 13/110 cm. Berieben, bestoßen, Trockenrisse, partiell beschädigt. (EHGF/AC)

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen