FREIVERKAUF | DESIGN

Ewald Kröner
Preis: € 900,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Designteppich/Wandobjekt, 2. Hälfte 20. Jh., Wolle getuftet auf Gewebe, mit unterschiedlich langen Florpartien, verschiedene Farbtöne, LxB: ca. 300/230 cm. Geringe Gebrauchsspuren. (EIIA/A)

Schreibtisch
Preis: € 562,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

Superstudio, Italien, Florenz, 1970er Jahre, rechteckig, verchromte Metallkonstruktion, verschraubt, integrierte Rauchglasplatte, HxBxT: 72/70/170 cm. Gebrauchsspuren, Glasplatte mit minimalem Chip an der Eckunterseite. (EIJC/AJD)

Verner Panton
Preis: € 427,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

Gamtofte 1926 - 1998 Kopenhagen, 4x "Panton-Chair", Entwurf: 1959/60, Ausführung: Hermann Miller, Fehlbaum 1973, Konstruktion aus weißem Polyurethan Hartschaum, LxBxH: ca. 50/49/83 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (EHAH/A)

Loungesessel mit Kippfunktion
Preis: € 337,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

wohl Deutschland, 1960er Jahre, geschwungener Rahmen aus Kirschbaumholz, Sitz- und Rückenlehne gepolstert und mit beigefarbenem Wollstoff überzogen, Nackenkissen abnehmbar, durch Hebelmechanismus im Kippmodus verstellbar, LxBxH: 70/73/99 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren. (EHDF/I)

Ewald Kröner
Preis: € 281,25 (inkl. 25% Aufgeld*)

Designteppich/Wandobjekt, Wolle getuftet auf Gewebe, fliederfarbener Fond gemustert mit Abschnitten aus unterschiedlich langen Florpartien in Schwarz, pastellfarben hellen Flieder sowie einem Behang aus Zierquasten, rückseitig bezeichnet "EWALD KRÖNER/LJ 7/#40", LxB: ca. 123/75 cm. Als Wandobjekt nie belaufen. (EHBB/A)

Roberto Lucchi & Paolo Orlandini
Preis: € 135,- (inkl. 25% Aufgeld*)

italienische Designer. Garderobenständer mit Schirmfunktion, Ausführung: Velca Legnano/Italien, 1970er Jahre, der Sockel erhöht aus cremeweißem Kunststoff mit Öffnungen für Regenschirme, zerlegbarer Schaft aus Chrom, darauf cremeweiße Garderobenhalterung  aus Kunststoff, Herstelleretikett, H: ca. 163 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (EIJC/EH)

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen