FREIVERKAUF | GRAFIK

Filippo Morghen (nach)
Preis: € 450,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Florenz 1730 - 1807/1817, Radierer, Kupferstecher und -händler. 5 Grafiken, teilweise aus einer Serie mit Darstellungen von 6 Nymphen, unsigniert, Lithographie/dickes Papier, HxB: bis ca. 26/20 cm. Altersspuren, partiell Farbabrieb, tweilweise gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Literatur: Thieme/Becker.

Miloslava (Marie) Vrbová
Preis: € 157,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

Schinkau/Böhmen 1909 - 1991 Prag, studierte an der Akademie in Prag unter Svabinsky und an der Académie des Beaux-Arts in Paris. 2 figürliche Darstellungen: "Ballerina Schuhe schnürend" und "Trauernder Pierot", Mischtechnik bzw. Kreidezeichnung, HxB: 43/34 cm (Passepartoutausschnitt). und 47/37 cm (Passepartoutausschnitt). Altersspuren, leichte Knickspuren. Je hinter Glas gerahmt.

Maler/in des 20. Jh.
Preis: € 50,- (inkl. 25% Aufgeld*)

"Die Verliebten", skizzenhaftes Brustbildnis einer Frau, mit lockigem Haar, links ein Mann auf Sie schauend, unten undeutlich signiert und datiert: 1957, Mischtechnik/Papier, HxB: 42/57 cm (Passepartoutausschnitt). Altersspuren, minimal gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen