FREIVERKAUF | MODERNE GEMÄLDE

Georgij Grigor'evic Nisskij
Preis: € 3.150,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Gouvernement Mogiljow 1903 - 1987 Moskau, russischer Maler. "Stillleben mit Gewehr", auf bedecktem Tisch drapierte Pinsel, eine Farbtube, Bücher, eine plastische Arbeit und ein Gewehr, das über den Bildrand hinausgeht, unten links signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 96/64 cm. Altersspuren, gewellt, partiell Farbabrieb und -abplatzer, craqueliert. Mit Rahmen.

Ange Kumbi
Preis: € 225,- (inkl. 25% Aufgeld*)

geboren 1950 in Kinshasa, in der Demokratischen Republik Kongo, Vertreter der kongolesischen Pop Art. "Il Faisant Credit A Ses Clients", junger Mann, den Wanderstock über die Schulter gelegt, in Richtung Zaire und Deutschland gehend, unten rechts signiert, Acryl über Bleistift/Leinensack, HxB: ca. 73/102 cm. Craquelée, Farbabplatzer, Dellen, partiell fleckig.

Künstler/in des 20./21. Jh.
Preis: € 202,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

Abstrakte Collage, mit schwarzen und grauen Farbfeldern aus verschiedenen Materialien, unsigniert, HxB: 35,5/46,5 cm (Passepartoutausschnitt). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Künstler/in des 20./21. Jh.
Preis: € 135,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Abstrakte Collage, mit schwarzen und gelblichen Farbfeldern aus Karton, unsigniert, verso handschiftlich mit Bleistift bezeichnet "1988 Ch. Fritz/Frisch (?)", HxB: 34/38 cm. Mit verglastem Rahmen.

Maler/in des 20./21. Jh.

Zwei stilisierte Sommerlandschaften in Südfrankreich, unsigniert, Öl/Papier, HxB: 16/16 cm (Passepartoutausschnitt). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Jos van Dijk
Preis: € 50,- (inkl. 25% Aufgeld*)

1913 - 2000, niederländischer Maler. "Blumenstrauß", in einer Vase vor einem Fenster arrangiert, stilisierte Darstellung, unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet, Öl/Leinwand, HxB: 80/60 cm. Restauriert, retuschiert. Mit Rahmen.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen