FREIVERKAUF | MODERNE GRAFIK

Günter Jacki
Preis: € 168,75 (inkl. 25% Aufgeld*)

geboren 1936, deutscher Grafiker. Mappe mit 9 Werken, abstrakte, tls. collagenartige Dastellungen, u.a. "Talisman" und "Snake Box", meist signiert und datiert, teilweise bezeichnet, verschiedene Techniken/Papier, HxB: bis ca. 41/35,5 cm (Blattmaß). Alters- und Knickspuren, partiell Farbabrieb, 2 Grafiken in einem Passepartout. Je im oder hinter Passepartout montiert.

Klaus Süß
Preis: € 157,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

geboren 1951 in Crottendorf. "Der abrechte Gang, 1987", 3 abstrahierte Figur in Rot und Gelb, Asphaltdruck,verso betitelt, nummeriert 4/20 sowie signiert und datiert "K.Süß 87", HxB: 68/46 cm (Blatt). Im Originalrahmen vom Künstler.

Alfred Hrdlicka
Preis: € 135,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Wien 1928 - 2009 ebenda, österreichischer Zeichner, Maler und Bildhauer. 2 Blätter, wohl aus dem Haarmann-Zyklus, je unten rechts von Hand mit Bleistift signiert, unten links nummeriert 60/60 und 56/100, Radierung/Papier, HxB: ca. 7/28 cm. Minimal gewellt und gebräunt, partiell Randläsuren.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen