FREIVERKAUF | MODERNE SKULPTUREN

Miguel Ortiz Berrocal
Preis: € 450,- (inkl 25% Aufgeld*)

Algaidas/Andalusien 1933 - 2006  Antequera/Spanien, Bildhauer, der vor allem mit seinen "Puzzel-Skulpturen" bekannt geworden ist, Teilnehmer der documenta III, 1964. "La Mini Cariatide", weibliche Aktfigur auf rundem Sockel, zusammengesetzt aus 24 Elementen, eines davon ein Ring mit einem Herz, vorderseitig signiert, verso nummeriert 4029, vernickelte Metalllegierung, H: ca. 13 cm. Altersspuren. Dazu Begleitbuch mit Montageanleitung.

Miguel Ortiz Berrocal
Preis: € 450,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Algaidas/Andalusien 1933 - 2006  Antequera/Spanien, Bildhauer, der vor allem mit seinen "Puzzel-Skulpturen" bekannt geworden ist, Teilnehmer der documenta III, 1964. "Cristina", zusammengesetzt aus 25 Elementen, eines davon ein Ring mit Buchstaben "B", verso signiert und nummeriert 3127, vernickelte Metalllegierung, H: ca. 15 cm. Altersspuren, ein Element gebrochen. Dazu Begleitbuch mit Montageanleitung.

Miguel Ortiz Berrocal

Algaidas/Andalusien 1933 - 2006  Antequera/Spanien, Bildhauer, der vor allem mit seinen "Puzzel-Skulpturen" bekannt geworden ist, Teilnehmer der documenta III, 1964. "A Paloma - Mini Zoraida", zusammengesetzt aus 23 Elementen, eines davon ein Ring mit zwei gefassten Steinen, unterseitig signiert und nummeriert 5219, vernickelte Metalllegierung, H: ca. 6 cm. Altersspuren. Dazu Begleitbuch mit Montageanleitung.

Otto Kallenbach
Preis: € 191,25 (inkl. 25% Aufgeld*)

Trippstadt 1911 - 1992 ebenda, Bildhauer und Medailleur. "Bäuerin", Bronze, vollplastische Figurendarstellung einer stehenden Frau mit Beutel in ihrer linken Hand, hohl gegossen, H: 25 cm. Kratzspuren. Provenienz: aus der Sammlung der Akademie der Bildenden Künste in München.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen