FREIVERKAUF | MODERNES GLAS

Dreiteiliger Paravent
Preis: € 1.125,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Leucos, Murano, 1980er Jahre, drei in der Aufteilung identische Segmente aus breiten Holzrahmen, Buche gebeizt, mit je vier eingeschraubten Glaseinsätzen, diese aus farblosem Glas mit opak weißen Einschmelzungen oder blau eingefärbt, die rechteckigen Glaseinsätze zweigeteilt und mittig je mit einem farblosen, trapezförmigen Einsatz, unregelmäßige Oberfläche, die Segmente durch Scharniere verbunden, alle Glaseinsätze mit Herstelleretikett, HxB: gesamt ca. 170/140 cm, je Segment ca. 170/46 cm. Minimale Gebrauchsspuren, partiell eingeschlossene Luftblasen.

Ikora-Vase
Preis: € 168,75 (inkl. 25% Aufgeld*)

WMF, Geislingen, 1930er Jahre, farbloses Glas, gelbes und rotes Zwischenschichtdekor mit braunen Pulvereinschmelzungen und eingeschlossenen Luftblasen, keulenförmiger Korpus mit leicht eingezogenem Hals und ausgestellter Mündung, H: ca. 29,5 cm. Alterspuren, partiell bestoßen, partiell produktionsbedingte Fehler.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen