FREIVERKAUF | MÖBEL & EINRICHTUNG

Jugendstil- Eisengussofen
Preis: € 900,- (inkl. 25% Aufgeld*)

um 1900, bestehend aus oktogonaler Basis mit Aschekasten und dreiteiligem säulenförmigen Korpus mit Brennraum, Abstellfach und Ofenplatte, floraler Reliefdekor, HxD: 103/39 cm. Alters- und Gebrauchspuren.

Drei Wandvitrinen im Barockstil
Preis: € 787,50 (inkl. 25% Aufgeld*)

20. Jh., der schwere Bronzeguss-Medaillonrahmen als Blatt- und Rollwerk mit Rocaillen sowie mit cabochonartig gewölbtem Glas, HxB: ca. 66/42 cm.

Wandvitrine im Barockstil
Preis: € 281,25 (inkl. 25% Aufgeld*)

20. Jh., der Bronzeguss-Medaillonrahmen im ovalen Querformat als Blatt- und Rollwerk mit Rocaillen sowie mit cabochonartig gewölbtem Glas, HxB: ca.  66/42 cm. Glas gesprungen, Bohrungen.

Historismus-Eckstuhl

2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum massiv mit reichem Schnitzdekor, gedrechselte Bein, geschnitztes Blattwerk und Verstrebungen in Form von Greifenpaaren, die halbrunde Lehne verziert mit plastischen Früchten und Puttokopf, H: ca. 82 cm. Restauriert und ersetzte Polsterung.

Paar zierliche Stühle
Preis: € 168,75 (inkl. 25% Aufgeld*)

Ende 19. Jh., Holz bronziert, im dezenten Rokokostil mit mouluriertem Gestell, Rückenlehnen mit Medaillon und geschnitztem Blütendekor, H: ca. 98 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, repariert, spätere Fassung.

Große Tischlampe
Preis: € 135,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Sigma elle Due, Florenz Italien, Keramik, Tellerfuß in Blau mit Goldrand, 2 goldene Noden am Balusteransatz, ausladende Wandung in bordeaux-rot, patiniertes goldfarbenes Band mit Kreisen, flacher Abschluss in Blau, 1 zentrale Stange m. 2 Leuchtkörper, großer, weißer Schirm mit bunter Bordüre, Messingkugel-Abschluss, Etikett am Boden, H: 56 cm. Minimale Gebrauchsspuren.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen