FREIVERKAUF | SILBER

Schachspiel
Preis: € 875,- (inkl. 25% Aufgeld*)

20. Jh., Silber 835/Marmor, quadratisches Spielfeld aus weißem und schwarzem weiß geädertem Marmor, vollplastische detailreich ausgearbeitete Silber-Spielfiguren auf rundem Sockel, 16 der Spielfiguren vergoldet, je punziert: Feingehaltsstempel und ungedeutete Herstellermarke, LxB: ca. 41/41 cm. Leichte Altersspuren, Figuren teils minimal verbogen, Fahnen der 4 Türme fehlend.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen