FREIVERKAUF | SKULPTUREN

Bildschnitzer des 18./19. Jh.
Preis: € 900,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Alpenraum. "Heiliger Priester", Holz geschnitzt, polychrom gefasst, halbplastische Figur des bärtigen Heiligen in Priestergewand, die linke Hand im Brustbereich haltend, den rechten Arm leicht zur Seite gerichtet, auf einem Sockel stehend, H: 138 cm. Altersspuren, Fassung überarbeitet, Farbabplatzer, Trocknungsrisse (auch Schlitz), Fehlstellen, Wurmlöcher.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen