FREIVERKAUF | SPIELZEUG

Dampflok mit Tender
Preis: € 168,75 (inkl. 25% Aufgeld*)

Rivarossi (Hornby international), Spur H0, HR 2149, bezeichnet 1932, Güterzuglokomotive Gattung G12 der Königlich Württembergischen Staatseisenbahnen (K.W.ST.E), Kunststoff, grün/schwarz, rotes Fahrwerk, mit Kohletender, im OK. Kaum bespielt.

Mädchenpuppe
Preis: € 50,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Kestner, ca. 1925, Porzekllankurbelkopf, Halsmarke: made in Germany 98/9, kecker Blick, leichtes Doppelkinn, offener Mund mit 2 Zähnen, große blaue Schlafaugen, Holz-Masse-Gliederkörper, rotes Filzkleid, Bluse, Socken, H: 45 cm. Gliederbänder locker, Körper mit Altersspuren.

Bahnhof

Eigenbau, Spur H0, ca. 1925, Holz, mintgrün und grau bemalt, längliches Gebäude mit quadratischem Mittelgebäude mit Säulen, Durchgang, Turmuhr auf dem Dach, seitlich je ein Aufbau mit Galerie, je 2 Türen, die Gleisseite komplett mit Sprossenfenstern versehen, elektrifiziert, LxBxH: 65/25/27 cm. Partiell Alterspuren, 1 Säule gebrochen.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen