FREIVERKAUF | VARIA

Neapolitanische Krippenfigur
Preis: € 393,75 (inkl. 25% Aufgeld*)

Italien, 19./20. Jh., "Engel", Terrakotta (Kopf), Holz (Gliedmaßen und Flügel), Stroh- und Faserkörper, Glasaugen, feinst detailliert gearbeitet, feine Bemalung, modelliertes Haar, aufwendige textile Bekleidung, H: 39 cm. Altersspuren, minimal bestoßen.

Kaugummiautomat
Preis: € 135,- (inkl. 25% Aufgeld*)

Ford Gum & Machine Co. Inc, Akron/New York, 1950er Jahre, runder verchromter Sockel, kugelförmiger Korpus aus farblosem Glas, mit zahlreichen Kaugummikugeln, mit Münzeinwurf (1 Cent | USA) und beweglichem Regler zur Ausgabe, Herstellerplakette, H: ca. 40,5 cm (gesamt). Altersspuren. Nicht auf Funktion geprüft.

nur Selbstabholung
*differenzbesteuert | keine Mehrwertsteuer ausgewiesen