Uhren

Glockenspieluhr, Schwarzwald, Anfang 19. Jahrhundert, Uhren

Glockenspieluhr | Schwarzwald | 19. Jh.
Zuschlag: € 15.000,-

Bedeutende Empire-Pendule, wohl Claude Galle, Paris, um 1820, Uhren

Bedeutende Empire-Pendule | wohl Claude Galle | Paris | um 1820
Zuschlag: € 13.000,-

Herrenuhr Geographique, Jaeger LeCoultre, 1991 Uhren

Herrenuhr "Géographique" | Jaeger-LeCoultre | 1991
Zuschlag: € 6.800,-

Prunkvolle Bronze-doré-Pendule, Paris, um 1830, Uhren

Prunkvolle Brone-doré-Pendule | Paris | um 1830
Zuschlag: € 5.000,-

Charles Goode, Bracket-Clock, London, Werk um 1700, Uhren

"Charles Goode" Bracket-Clock | London | Werk um 1700
Zuschlag: € 4.500,-

Louis XV Cartel-Uhr, Frankreich, um 1770, Uhren

Louis XV Cartel-Uhr | Frankreich | um 1770
Zuschlag: € 4.500,-

Herrenarmbanduhr, IWC, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Uhren

Herrenarmbanduhr | IWC | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Damenarmbanduhr, Audemars Piquet, Schweiz, Uhren

Damenarmbanduhr | Audemars Piquet | Schweiz
Zuschlag: € 3.600,-

Schlüsseltaschenuhr, Valentin Stos, Ulm, datiert 1776, Uhren

Schlüsseltaschenuhr | Valentin Stos | Ulm | dat. 1776
Zuschlag: € 3.600,-

Bilderuhr mit dem Ulmer Münster, um 1800, Uhren

Bilderuhr mit dem Ulmer Münster | um 1800
Zuschlag: € 3.000,-

Empire-Pendule, Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert, Uhren

Empire-Pendule | Frankreich | Anfang 19. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-

Standuhr, England, um 1780, Uhren

Standuhr | England | um 1780
Zuschlag: € 3.000,-

Bodenstanduhr mit Glockenspiel, Schwarzwald, um 1830, Uhren

Bodenstanduhr mit Glockenspiel | Schwarzwald | um 1830
Zuschlag: € 3.000,-

Prunkpendule im Boulle-Stil, Frankreich, 18./19. Jahrhundert, Uhren

Prunkpendule im Boulle-Stil | Frankreich | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Herrenarmbanduhr, Omega, Schweiz, 2- Hälfte 20. Jahrhundert, Uhren

Herrenarmbanduhr | Omega | Schweiz | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Atmos, Jaeger LeCoultre, Genf, 1981, Uhren

Atmos | Jaeger LeCoultre | Genf | 1981
Zuschlag: € 2.700,-

Kaminuhr, J. B. Sauer, Bamberg, um 1800, Uhren

Kaminuhr | J. B. Sauer | Bamberg | um 1800
Zuschlag: € 2.600,-

Taschenuhrenständer mit Spindeltaschenuhr, 1780/1815, Uhren

Taschenuhrenständer mit Spindeltaschenuhr | 1780/1815
Zuschlag: € 2.600,-

Prachtregulator, wohl Holland, um 1900, Uhren

Prachtegulator | wohl Holland | um 1900
Zuschlag: € 2.500,-