Keramik

nach Benozzo Gozzoli, Paar Bildteller, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Keramik

nach Benozzo Gozzoli | Paar Bildteller | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 14.000,-

Bildteller, Pesaro, Mitte 16. Jahrhundert, Keramik

Bildteller | Pesaro | Mitte 16. Jh.
Zuschlag: € 9.500,-

Fußteller, Italien, 16. Jahrhundert, Keramik

Fußteller | Italien | 16. Jh.
Zuschlag: € 7.500,-

Fußteller | Italien | 16. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Bildteller, Urbino, Mitee 16. Jahrhundert, Keramik

Bildteller | Urbino | Mitte 16. Jh.
Zuschlag: € 4.800,-

Birnkrug, 18. Jahrhundert, Keramik

Birnkrug | 18. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Enghalskrug, Königsberg, Mitte 18. Jahrhundert, Keramik

Enghalskrug | Königsberg | Mitte 18. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Apostelkrug, Creussen, datiert 1673, Keramik

Apostelkrug | Creussen | dat. 1673
Zuschlag: € 3.300,-

Majolika-Bildplatte, Italien, um 1906, Keramik

Majolika-Bildplatte | Italien | um 1906
Zuschlag: € 3.000,-

Vase mit Falke, wohl Villeroy & Boch, um 1900, Keramik

Vase mit Falke | wohl Villeroy & Boch | um 1900
Zuschlag: € 2.800,-

Großer Schnabelkrug, Krain/Steiermark, 18. Jahrhundert, Keramik

Großer Schnabelkrug | Krain/Steiermark | 18. Jh.
Zuschlag: € 2.700,-

Vasenpaar mit Chinoiserie, Delf, um 1700, Keramik

Vasenpaar mit Chinoiserie | Delft | um 1700
Zuschlag: € 1.800,-

Rosé, Ruth, Goldscheider, Wien, 1920er Jahre, Keramik

Rosé | "Ruth" | Goldscheider | Wien | 1920er Jahre
Zuschlag: € 1.700,-