Moderne Keramik

Pablo Picasso, Vasenkrug mit Henkel Visage, moderne Keramik

Pablo Picasso | Vasenkrug mit Henkel "Visage"
Zuschlag: € 7.000,-

Pablo Picasso, Keramikteller Banderilleros, datiert 1959, moderne Keramik

Pablo Picasso | Keramikteller "Banderilleros" | dat. 1959
Zuschlag: € 6.000,-

Pablo Picasso, Keramikplatte Visage d'homme, moderne Keramik

Pablo Picasso | Keramikplatte "Visage d'homme"
Zuschlag: € 6.000,-

Richard Riemerschmid, Krug, München, um 1900, moderne Keramik

Richard Riemerschmid | Krug | München | um 1900
Zuschlag: € 4.500,-

Stefan Dakon, Stehende Dame, Wien, 1930er Jahre, moderne Keramik

Stefan Dakon | "Stehende Dame" | Wien | 1930er Jahre
Zuschlag: € 4.500,-

Pablo Picasso, Keramikteller Picador et Taureau, moderne Keramik

Pablo Picasso | Keramikteller "Picador et Taureau"
Zuschlag: € 3.700,-

Pablo Picasso, Keramikteller Visage Barbu, moderne Keramik

Pablo Picasso | Keramikteller "Visage Barbu"
Zuschlag: € 3.600,-

Josef Lorenzl, Junge Frau mit brünettem Bubikopf, Golscheider, Wien, 1925, moderne Keramik

Josef Lorenzl | "Junge Frau mit brünettem Bubikopf" | Golscheider | Wien | 1925
Zuschlag: € 3.000,-

Pablo Picasso, Keramikkrug Têtes, moderne Keramik

Pablo Picasso | Keramikkrug "Têtes"
Zuschlag: € 2.200,-

Emil Gallé, Katze, Nancy, um 1884, moderne Keramik

Émile Gallé | "Katze" | Nancy | um 1884
Zuschlag: € 2.200,-

Josef Lorenzl, Tänzerin im Schmetterlingskostüm, Goldscheider, moderne Keramik

Josef Lorenzl | "Tänzerin im Schmetterlingskostüm" | Goldscheider
Zuschlag: € 2.200,-

Jan Bontjes van Beek, Kumme, um 1938, Keramik

Jan Bontjes van Beek | "Kumme" | um 1938
Zuschlag: € 1.800,-

Rosé, Ruth, Goldscheider, Wien, 1920er Jahre, moderne Keramik

Rosé | "Ruth" | Goldscheider | Wien | 1920er Jahre
Zuschlag: € 1.700,-

Pablo Picasso, Taube als Kanne, 1947-1971, moderne Keramik

Pablo Picasso | "Taube als Kanne" | 1947-1971
Zuschlag: € 1.000,-

Walter Bosse, Foxterrier, 1924-1936, moderne Keramik

Walter Bosse | "Foxterrier" | Kufstein | 1924-1936
Zuschlag: € 500,-