Moderne Gemälde

Oskar Mulley, Alpenhof bei Garmisch, um 1936/37, moderne Gemälde

Oskar Mulley | "Alpenhof bei Garmisch" | um 1936/37
Zuschlag: € 30.000,-

Reinhold Nägele, Wolkenkratzer New York, Gemälde

Reinhold Nägele | "Wolkenkratzer New York"
Zuschlag: € 27.000,-

Willi Baumeister, Maler mit Palette, moderne Gemälde

Willi Baumeister | "Maler mit Palette"
Zuschlag: € 22.000,-

Zdzislaw Beksinski, Mystische Darstellung surrealer Tiergestalten und einer menschlichen Figur, moderne Gemälde

Zdzislaw Beksinski | "Mystische Darstellung surrealer Tiergestalten und einer menschlichen Figur"
Zuschlag: € 11.000,-

Samuel Bak, Red Bird, moderne Gemälde

Samuel Bak | "Red Bird"
Zuschlag: € 11.000,-

Theo von Brockhusen, Baum vor Seelandschaft, datiert 1914, moderne Gemälde

Theo von Brockhusen | "Baum vor Seelandschaft" | dat. 1914
Zuschlag: € 11.000,-

Georg Karl Pfahler, Metropolitan, moderne Gemälde

Georg Karl Pfahler | "Metropolitan"
Zuschag: € 8.500,-

Alexander Shevchenko, Portrait eines jungen Mannes, dat. 1913, moderne Gemälde

Alexander Shevchenko | "Portrait eines jungen Mannes" | dat. 1913
Zuschlag: € 8.000,-

Arnold Balwé, Gladiolen, moderne Gemälde

Arnold Balwé | "Gladiolen"
Zuschlag: € 8.000,-

Brono Griesel, Die Geburt der Tragödie, moderne Gemälde

Bruno Griesel | "Die Geburt der Tragödie"
Zuschlag: € 8.000,-

Adolf Hölzel, Begegnung, um 1920, moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Begegnung" | um 1920
Zuschlag: € 7.000,-

Geog Karl Pfahler, S.P.O.R. - Glob, datiert 1964, moderne Gemälde

Georg Karl Pfahler | "S.P.O.R. - Glob" | dat. 1964
Zuschlag: € 7.000,-

Reinhold Nägele, Strandbad Acsona, datiert 1930, moderne Gemälde

Reinhold Nägele | "Strandbad Ascona" | dat. 1930
Zuschlag: € 7.000,-

Indulis Zarinsch, Casino de Paris, datiert 1993, moderne Gemälde

Indulis Zarinsch | "Casino de Paris" | dat. 1993
Zuschlag: € 6.500,-

Chinesischer Portraitis des 20./21. Jahrhunderts, Eltern mit Kind, datiert 2004, moderne Gemälde

Chinesischer Portaitist des 20./21. Jh. | "Eltern mit Kind" | dat. 2004
Zuschlag: € 6.500,-

Adolf Hölzel, Liegender Halbakt, vor 1908, moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Liegender Halbakt" | vor 1908
Zuschlag: € 6.000,-

Otto Ritschl, Komposition, moderne Gemälde

Otto Ritschl | "Komposition"
Zuschlag: € 4.500,-

Moshe Gershuni, Europa (Cy Twombly in Italy, Rembrandt in Holland), datiert 1985, moderne Gemälde

Moshe Gershuni | "Europa (Cy Twombly in Italy, Rembrandt in Holland)" | dat. 1985
Zuschlag: € 3.900,-