Moderne Gemälde

Oskar Mulley, Alpenhof bei Garmisch, um 1936/37, moderne Gemälde

Oskar Mulley | "Alpenhof bei Garmisch" | um 1936/37
Zuschlag: € 30.000,-

Sha Qi, Blumenstillleben, moderne Gemälde

Sha Qi | "Blumenstillleben"
Zuschlag: € 20.000,-

Sha Qi | "Blumenstillleben"
Zuschlag: € 16.000,-

Albert Weisgerber, Feldarbeit, Heuernte, datiert 1913, moderne Gemälde

Albert Weisgerber | "Feldarbeit - Heuernte" | dat. 1913
Zuschlag: € 16.000,-

Christian Rohlfs, Bäume, um 1904, moderne Gemälde

Christian Rohlfs | "Bäume" | um 1904
Zuschlag: € 15.000,-

Jakob Bräckle, Winterlandschaft, datiert 1968, Moderne Gemälde

Jakob Bräckle | "Winterlandschaft" | dat. 1968
Zuschlag: € 12.000,-

Zdzislaw Beksinski, Mystische Darstellung surrealer Tiergestalten und einer menschlichen Figur, moderne Gemälde

Zdzislaw Beksinski | "Mystische Darstellung surrealer Tiergestalten und einer menschlichen Figur"
Zuschlag: € 11.000,-

Samuel Bak, Red Bird, moderne Gemälde

Samuel Bak | "Red Bird"
Zuschlag: € 11.000,-

Theo von Brockhusen, Baum vor Seelandschaft, datiert 1914, moderne Gemälde

Theo von Brockhusen | "Baum vor Seelandschaft" | dat. 1914
Zuschlag: € 11.000,-

Albert Weisgerber, Tiroler Dorf Klobenstein, datiert 1913, Moderne Gemälde

Albert Weisgerber | "Tiroler Dorf Klobenstein" | dat. 1913
Zuschlag: € 9.500,-

Adolf Hölzel, Ohne Titel, um 1930, Moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Ohne Titel" | um 1930
Zuschlag: € 8.000,-

Alexander Shevchenko, Portrait eines jungen Mannes, dat. 1913, moderne Gemälde

Alexander Shevchenko | "Portrait eines jungen Mannes" | dat. 1913
Zuschlag: € 8.000,-

Arnold Balwé, Gladiolen, moderne Gemälde

Arnold Balwé | "Gladiolen"
Zuschlag: € 8.000,-

Adolf Hölzel, Segelboot vor Knokke, um 1913, Moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Segelboot vor Knokke" | um 1913
Zuschlag: € 7.500,-

Adolf Hölzel, Begegnung, um 1920, moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Begegnung" | um 1920
Zuschlag: € 7.000,-

Indulis Zarinsch, Casino de Paris, datiert 1993, moderne Gemälde

Indulis Zarinsch | "Casino de Paris" | dat. 1993
Zuschlag: € 6.500,-

Chinesischer Portraitis des 20./21. Jahrhunderts, Eltern mit Kind, datiert 2004, moderne Gemälde

Chinesischer Portaitist des 20./21. Jh. | "Eltern mit Kind" | dat. 2004
Zuschlag: € 6.500,-

Jakob Bräckle, Winterlandscgaft, datiert 1929, Moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Winterlandschaft" | dat. 1929
Zuschlag: € 6.000,-

Eugene Rukin, Abstrakte Collage, datiert 1971, Moderne Gemälde

Eugene Rukhin | "Abstrakte Collage" | dat. 1971
Zuschlag: € 6.000,-

Albert Weisgerber, Männlicher Akt, moderne Gemälde

Albert Weisgerber | "Männlicher Akt"
Zuschlag: € 6.000,-

Hans Brühlmann, Tulpenstrauß, datiert 1908, Moderne Gemälde

Hans Brühlmann | "Tulpenstrauß" | dat. 1908
Zuschlag: € 6.000,-

Adolf Hölzel, Liegender Halbakt, vor 1908, moderne Gemälde

Adolf Hölzel | "Liegender Halbakt" | vor 1908
Zuschlag: € 6.000,-

Helmut Rieger, Apokalyptischer Reiter, Moderne Gemälde

Helmut Rieger | "Apokalyptischer Reiter (I)"
Zuschlag: € 5.000,-

Ernst Bischoff-Culm, Fischmarkt in Neuiport, 1910er Jahre, Moderne Gemälde

Ernst Bischoff-Culm | "Fischmarkt in Neuiport" | 1910er Jahre
Zuschlag: € 4.500,-

Otto Ritschl, Komposition, moderne Gemälde

Otto Ritschl | "Komposition"
Zuschlag: € 4.500,-

Jakob Bräckle, Morgensonne, datiert 1969, Moderne Gemälde

Jakob Bräckle | "Morgensonne" | dat. 1969
Zuschlag: € 4.000,-

Eugene Rukhin, Abstrakte Collage, datiert 1971, Moderne Gemälde

Zuschlag: € 4.000,-

Moshe Gershuni, Europa (Cy Twombly in Italy, Rembrandt in Holland), datiert 1985, moderne Gemälde

Moshe Gershuni | "Europa (Cy Twombly in Italy, Rembrandt in Holland)" | dat. 1985
Zuschlag: € 3.900,-

Georg Pusenkopf, Marylin Monroe, 2002, moderne Gemälde

Georg Pusenkopf | "Marilyn Monroe" | 2002
Zuschlag: € 3.600,-