Grafik

nach Hieronymus Bosch, Das jüngste Gericht, Grafik

nach Hieronymus Bosch | "Das jüngste Gericht"
Zuschlag: € 6.000,-

Arthur Wellington Fowles, Inspektion der Flote durch den Schah bei Spithead, datiert 1873, Grafik

Arthur Wellington Fowles | "Inspektion der Flote durch den Schah bei Spithead" | dat. 1873
Zuschlag: € 2.800,-

wohl Woldemar Hau, Zwei Damenportraits, datiert 1834, Grafik

wohl Woldemar Hau | "Zwei Damenportraits" | dat. 1834
Zuschlag: € 2.600,-

Eduard Thoeny, Am Rennplatz, Grafik

Eduard Thoeny | "Am Rennplatz"
Zuschlag: € 2.400,-

Carl Moser, Weißgefleckter Pfau Nr. 20, Grafik

Carl Moser | "Weißgefleckter Pfau Nr. 20"
Zuschlag: € 2.400,-

Hugo Ulbrich, Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus, Grafik

Hugo Ulbrich | 43x "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus"
Zuschlag: € 2.400,-

Christian Wilhelm von Faber du Faur, 1812, Grafik

Christian Wilhelm von Faber du Faur | "1812"
Zuschlag: € 2.400,-

Abraham Ortelius, Chinae, osim Sinarum regionis, nova descriptio, datiert 1592, Grafik

Abraham Ortelius | "Chinae, osim Sinarum regionis, nova descriptio" | dat. 1592
Zuschlag: € 1.500,-

Eberhard Emminger, Rom, Grafik

Eberhard Emminger | "Rom"
Zuschlag: € 1.100,-

John Speed, "Asia, with the Islands adioyning described, the atire of the people, & Townes of importance", 1626, Grafik

John Speed | "Asia, with the Islands adioyning described" | 1626
Zuschlag: € 1.000,-

Albrecht Dürer, Erasmus von Rotterdam, datiert 1526, Grafik

Albrecht Dürer | "Erasmus von Rotterdam" | dat. 1526
Zuschlag: € 1.000,-