Moderne Grafik

Alber Mueller, Das Tier empor zum Menschen, moderne Grafik

Albert Mueller | "Das Tier, empor zum Menschen"
Zuschlag: € 6.500,-

Gunter Sachs, Ohne Titel, Bogenschützen, moderne Grafik

Gunter Sachs | "Ohne Titel (Bogenschützen)"
Zuschlag: € 4.500,-

Konrad Kujau, 20 Zeichnungen und Textblätter, moderne Grafik

Konrad Kujau | 20 Zeichnungen und Textblätter
Zuschlag: € 4.000,-

Ludwig Meidner, Straßenszene, datiert 1914, moderne Grafik

Ludwig Meidner | "Straßenszene" | dat. 1914
Zuschlag: € 3.600,-

Hugo Scheiber, Damenportait, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, moderne Grafik

Hugo Scheiber | "Damenportrait" | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.500
,-

Sam Francis, Sam Francis, Light Violet, 1963, moderne Grafik

Sam Francis | "Light Violet (1963)"
Zuschlag: € 3.000,-

Roy Lichtenstein, Landscape 2, datiert 1967, moderne Grafik

Roy Lichtenstein | "Landscape 2" | dat. 1967
Zuschlag: € 2.800,-

Albert Mueller, Paare, moderne Grafik

Albert Mueller | "Paare"
Zuschlag: € 2.600,-

Franz Marc, Springende Pferdchen, moderne Grafik

Franz Marc | "Springende Pferdchen"
Zuschlag: € 2.500,-

Adolf Hölzel, Figürliche Komposition mit 3 Personen, moderne Grafik

Adolf Hölzel | "Figürliche Komposition mit 3 Personen"
Zuschlag: € 2.200,-

Adolf Hölzel, Der Heilige Martin, um 1925, moderne Grafik

Adolf Hölzel | "Der Heilige Martin" | um 1925
Zuschlag: € 2.000,-

Adolf Hölzel, Figürliche Komposition vor Vegetation, moderne Grafik

Adolf Hölzel | "Figürliche Komposition vor Vegetation"
Zuschlag: € 2.000,-