Moderne Grafik

Alighiero Boetti, Faccine, moderne Grafik

Alighiero Boetti | "Faccine"
Zuschlag: € 26.000,-

Pablo Picasso, L'atelier de Cannes, moderne Grafik

Pablo Picasso | "L'atelier de Cannes"
Zuschlag: € 8.500,-

Alber Mueller, Das Tier empor zum Menschen, moderne Grafik

Albert Mueller | "Das Tier, empor zum Menschen"
Zuschlag: € 6.500,-

Heinz Mack, Desert Sculpure, Moderne Grafik

Heinz Mack | "Desert Sculpture"
Zuschlag: € 6.000,-

Günther Uecker, Nagelspirale, moderne Grafik

Günther Uecker | "Nagelspirale"
Zuschlag: € 5.500,-

Sigmar Polke, Samson und Delilah, datiert, 1989, moderne Grafik

Sigmar Polke | "Samson und Delilah" | dat. 1989
Zuschlag: € 5.500,-

Rolf Nesch, Hamburger Hafen, datier, 1922, moderne Grafik

Rolf Nesch | "Hamburger Hafen" | dat. 1922
Zuschlag: € 4.500,-

Friedensreich Hundertwasser, Pacific steamer, 1985, moderne Grafik

Friedensreich Hundertwasser | "Pacific steamer" | 1985
Zuschlag: € 4.200,-

Marc Chagall, Morgenröte in St. Paul, um 1968/70, moderne Grafik

Marc Chagall | "Morgenröte in St. Paul" | um 1968/70
Zuschlag: € 4.000,-

HAP Grieshaber, Siamkatzen, 1964, moderne Grafik

HAP Grieshaber | "Siamkatzen" | 1964
Zuschlag: € 4.000,-

Günther Uecker, Nagelpyramide, datiert 2001, moderne Grafik

Günther Uecker | "Nagelpyramide" | dat. 2001
Zuschlag: € 4.000,-

Konrad Kujau, 20 Zeichnungen und Textblätter, moderne Grafik

Konrad Kujau | 20 Zeichnungen und Textblätter
Zuschlag: € 4.000,-

Ludwig Meidner, Straßenszene, datiert 1914, moderne Grafik

Ludwig Meidner | "Straßenszene" | dat. 1914
Zuschlag: € 3.600,-

Hugo Scheiber, Damenportait, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, moderne Grafik

Hugo Scheiber | "Damenportrait" | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.500,-

Friedensreich Hundertwasser, Wien im Schnee am 19. Dezember 1976, 1976, moderne Grafik

Friedensreich Hundertwasser | "Wien im Schnee am 19. Dezember 1976" | 1976
Zuschlag: € 3.500,-

Pablo Picasso, PARIS 2. November XXXIII, moderne Grafik

Pablo Picasso | "PARIS 2. November XXXIII"
Zuschlag: € 3.300,-

Günther Uecker, Nagelbild, datiert 2003, moderne Grafik

Günther Uecker | "Nagelbild" | dat. 2003
Zuschlag: € 3.300,-

Friedensreich Hundertwasser, Homo Humus Humanitas, 1987, moderne Grafik

Friedensreich Hundertwasser | "Homo Humus Humanitas" | 1987
Zuschlag: € 3.100,-

Pablo Picasso, L'Atelier du Peintre, datiert 1963, moderne Grafik

Pablo Picasso | "L'Atelier du Peintre" | dat. 1963
Zuschlag: € 3.000,-

Dadamaino, L'Alfabeto della mente: Lettera 2, 3, 4, 6, 10, 12, datiert 1979, moderne Grafik

Dadamaino | "L'Alfabeto della mente: Lettera 2, 3, 4, 6, 10, 12" | dat. 1979
Zuschlag: € 3.000,-

Roy Lichtenstein, Landscape 2, datiert 1967, moderne Grafik

Roy Lichtenstein | "Landscape 2" | dat. 1967
Zuschlag: € 2.800,-

Friedensreich Hundertwasser, Do not wait houses - move, datiert 1989, moderne Grafik

Friedensreich Hundertwasser | "Do not wait houses - move" | dat. 1989
Zuschlag: € 2.800,-

Friedensreich Hundertwasser, Take care when you walk over the prairie, datiert 1976, moderne Grafik

Friedensreich Hundertwasser | "Take care when you walk over the prairie" | dat. 1976
Zuschlag: € 2.700,-

Albert Mueller, Paare, moderne Grafik

Albert Mueller | "Paare"
Zuschlag: € 2.600,-

Friedensreich Hundertwasser, City Citizen (Stadtstädter), datiert 1994, moderne Grafik

Friedensreich Hundertwasser | "City Citizen (Stadtstädter)" | dat. 1994
Zuschlag: € 2.600,-

Erich Heckel, Tulpenstrauss, moderne Grafik

Erich Heckel | "Tulpenstrauss"
Zuschlag: € 2.600,-

Pablo Picasso, Faun und weiblicher Akt mit erhobenem Bein, datiert 1968, moderne Grafik

Pablo Picasso | "Faun und weiblicher Akt mit erhobenem Bein" | dat. 1968
Zuschlag: € 2.600,-

Pablo Picasso, La jeune artiste - Die junge Künstlerin, datiert 1949, moderne Grafik

Pablo Picasso | "La jeune artiste - Die junge Künstlerin" | dat. 1949
Zuschlag: € 2.600,-

Franz Marc, Springende Pferdchen, moderne Grafik

Franz Marc | "Springende Pferdchen"
Zuschlag: € 2.500,-

HAP Grieshaber, Katzenpaar, moderne Grafik

HAP Grieshaber | "Katzenpaar"
Zuschlag: € 2.200,-

Adolf Hölzel, Figürliche Komposition mit 3 Personen, moderne Grafik

Adolf Hölzel | "Figürliche Komposition mit 3 Personen"
Zuschlag: € 2.200,-

Reinhold Nägele, Mappenwerk Pegasus, datiert 1919, moderne Grafik

Reinhold Nägele | Mappenwerk "Pegasus" | dat. 1919
Zuschlag: € 2.200,-

Adolf Hölzel, Der Heilige Martin, um 1925, moderne Grafik

Adolf Hölzel | "Der Heilige Martin" | um 1925
Zuschlag: € 2.000,-

Adolf Hölzel, Figürliche Komposition vor Vegetation, moderne Grafik

Adolf Hölzel | "Figürliche Komposition vor Vegetation"
Zuschlag: € 2.000,-