Skulpturen

Ernst Wenck, Linos, Skulptur

Ernst Wenck | "Linos"
Zuschlag: € 12.000,-

Alexej Petrovich Gratchev, Kosake mit Frau zu Pfer, 19. Jahrhundert, Skulpturen

Alexej Petrovich Gratchev | "Kosake mit Frau zu Pferd" | 19. Jh.
Zuschlag: € 8.000,-

Bildschnitzer des 16. Jahrhunderts, Tilma Riemenschneider Nachfolge/Umkreis, Heiliger Jakobus der Ältere, Skulptur

Bildschnitzer des 16. Jh. | Tilman-Riemenschneider-Nachfolge/Umkreis | "Heiliger Jakobus, der Ältere"
Zuschlag: € 7.500,-

Bildschnitzer des 16./17. Jahrhunderts, Anna Selbdritt, Skulpuren

Bildschnitzer des 16./17. Jh. | "Anna Selbdritt"
Zuschlag: € 7.500,-

Gottvater in Wolken, um 1500/20, Skulpturen

Gottvater in Wolken | um 1500/20
Zuschlag: € 7.000,-

Yvonne Serruys, Blinde-Kuh-Spiel, Skulpturen

Yvonne Serruys | "Blinde-Kuh-Spiel"
Zuschlag: € 5.700,-

Arman Pierre Louis Quénard, Melpomene, Skulpturen

Armand Pierre Louis Quénard | "Melpomene"
Zuschlag: € 5.000,-

Fritz Behn, Kämpfende Panther, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Skulpturen

Fritz Behn | "Kämpfende Panther" | 1. Drittel 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Christian Aeckerlin, Seigfried der Drachentöter, Anfang 20. Jahrhundert, Skulpturen

Christian Aeckerlin | "Siegfried der Drachentöter" | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Bildschnitzer des 15./16. Jahrhunderts, Pietà, um 1490, Skulpturen

Bildschnitzer des 15./16. Jh. | "Pietà" | um 1490
Zuschlag: € 5.000,-

Hugo Kaufmann, Nach dem Bade, datiert 1907, Skulpturen

Hugo Kaufmann | "Nach dem Bade" | dat. 1907
Zuschlag: € 4.800,-

Bildschnitzer des 14./15. Jahrhunderts, Corpus Christi, Skulpturen

Bildschnitzer des 14./15. Jh. | "Corpus Christi"
Zuschlag: € 4.500,-

Rokokobildschnitzer des 18. Jh., Madonna Immaculata, Oberschwaben oder Alpenraum, Skulpturen

Rokokobildschnitzer des 18. Jh. | "Madonna Immaculata" | Oberschwaben oder Alpenraum | Ende 18. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Bildhauer des 19. Jahrhunderts, Pietà, wohl Italien, Skulpturen

Bildhauer des 19. Jh. | "Pietà" | wohl Italien
Zuschlag: € 4.500,-

Anna Fehrle, Weihnachtskrippe, Skulpturen

Anna Fehrle | Weihnachtskrippe
Zuschlag: € 4.000,-

Émile Edmont Peynot, En champagne, datiert 1900, Skulpturen

Émile Edmont Peynot | "En Champagne" | dat. 1900
Zuschlag: € 3.600,-

Barocker Bildschnitzer des 17./18. Jahrhunderts, Pietà, Süddeutschland oder Alpenraum, Skulpturen

Barocker Bildschnitzer des 17./18. Jh. | "Pietà" | Süddeutschland oder Alpenraum
Zuschlag: € 3.500,-

Franz Rosse, Hofnarr mit Papagei, datiert 1883, Skulpturen

Franz Rosse | "Hofnarr mit Papagei" | dat. 1883
Zuschlag: € 3.300,-

nach Auguste Rodin, Das Mädchen mit dem Rosenhut, Ende 1980er Jahre, Skulpturen

nach Auguste Rodin | "Das Mädchen mit dem Rosenhut" | Ende 1980er Jahre
Zuschlag: € 3.300,-