Moderne Skulpturen

Fritz Nuss, Hörchender, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Hörchender"
Zuschlag: € 7.500,-

Jacques le Nantec, Anais, moderne Skulpturen

Jacques le Nantec | "Anais" | dat. 1985
Zuschlag: € 6.500,-

Erté, Romain de Tirtoff, Moonlight, moderne Skulpturen

Erté | Romain de Tirtoff | "Moonlight"
Zuschlag: € 6.000,-

Thomas Lenk, Relief 15, moderne Skulpturen

Thomas Lenk | "Relief 15"
Zuschlag: € 5.500,-

Erté | Romain de Tirtoff | In the Evening, moderne Skulpturen

Erté | Romain de Tirtoff | "In the Evening"
Zuschlag: € 5.500,-

Fritz Nuss, Die Eitle, datiert 1954, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Die Eitle" | dat. 1954
Zuschlag: € 4.500,-

Jakob Wilhelm Fehrle, Liegender weiblicher Akt, moderne Skulpturen

Jakob Wilhelm Fehrle | "Liegender weiblicher Akt"
Zuschlag: € 4.500,-

Willi Tannheimer, Die Hemdausziehende, moderne Skulpturen

Willi Tannheimer | "Hemdausziehende"
Zuschlag: € 4.000,-

Bildhauer des 20. Jahrhunderts, Rossebändiger, moderne Skulpturen

Bildhauer des 20. Jh. | "Rossebändiger"
Zuschlag: € 4.000,-

Paul Wunderlich, Provenzalisches Paar, 1983, moderne Skulpturen

Paul Wunderlich | "Provenzalisches Paar" | 1983
Zuschlag: € 3.500,-

Salvador Dali, Der surrealistische Engel, moderne Skulpturen

Salvador Dali | "Der surrealistische Engel"
Zuschlag: € 3.300,-

Salvador Dali, Venus mit Schubladen, moderne Skulpturen

Salvador Dali | "Venus mit Schubladen"
Zuschlag: € 3.300,-

Fritz Nuss Christus als Weltenrichter, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Christus als Weltenrichter"
Zuschlag: € 3.300,-

Victor Vasarely, Beryl Positif, moderne Skulpturen

Victor Vasarely | "Beryl Positif"
Zuschlag: € 2.400,-

Thomas Lehnerer, Stehende Figur, moderne Skulpturen

Thomas Lehnerer | "Stehende Figur" | 1990
Zuschlag: € 2.200,-

Heinz Theuerjahr, Figurengruppe Stelzvögel, datiert 1962, moderne Skulpturen

Heinz Theuerjahr | Figurengruppe "Stelzvögel" | dat. 1962
Zuschlag: € 2.200,-

Willi Siber, Zweisamkeit, datiert 1989, moderne Skulpturen

Willi Siber | "Zweisamkeit" | dat. 1989
Zuschlag: € 2.000,-

Hans Geipel, Kinetische Plastik, um 1970, moderne Skulpturen

Hans Geipel | "Kinetische Plastik" | um 1970
Zuschlag: € 1.700,-