Moderne Skulpturen

Günther Uecker, Nagel, moderne Skulpturen

Günther Uecker | "Nagel" | H: 178 cm | 1989
Zuschlag: € 8.500,-

Fritz Nuss, Hörchender, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Hörchender"
Zuschlag: € 7.500,-

Ugo La Pietra, Quadro in plastika Transparente lavorata", datiert 1967, moderne Skulpturen

Ugo La Pietra | "Quadro in plastika Transparente lavorata" | dat. 1967
Zuschlag: € 7.000,-

Fritz Nuss, Sitzende, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Sitzende"
Zuschlag: € 6.800,-

Jacques le Nantec, Anais, moderne Skulpturen

Jacques le Nantec | "Anais" | dat. 1985
Zuschlag: € 6.500,-

Horst Antes, Stahlskulptur, Figur 1000, moderne Skulpturen

Horst Antes | Stahlskulptur "Figur 1000"
Zuschlag: € 6.000,-

Erté, Romain de Tirtoff, Moonlight, moderne Skulpturen

Erté | Romain de Tirtoff | "Moonlight"
Zuschlag: € 6.000,-

Thomas Lenk, Relief 15, moderne Skulpturen

Thomas Lenk | "Relief 15"
Zuschlag: € 5.500,-

Erté | Romain de Tirtoff | In the Evening, moderne Skulpturen

Erté | Romain de Tirtoff | "In the Evening"
Zuschlag: € 5.500,-

Armand Petersen, Antilope, moderne Skulpturen

Armand Petersen | "Antilope"
Zuschlag: € 4.500,-

Fritz Nuss, Die Eitle, datiert 1954, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Die Eitle" | dat. 1954
Zuschlag: € 4.500,-

Jakob Wilhelm Fehrle, Liegender weiblicher Akt, moderne Skulpturen

Jakob Wilhelm Fehrle | "Liegender weiblicher Akt"
Zuschlag: € 4.500,-

Willi Tannheimer, Die Hemdausziehende, moderne Skulpturen

Willi Tannheimer | "Hemdausziehende"
Zuschlag: € 4.000,-

Bildhauer des 20. Jahrhunderts, Rossebändiger, moderne Skulpturen

Bildhauer des 20. Jh. | "Rossebändiger"
Zuschlag: € 4.000,-

Fritz Wotruba, Weiblicher Akt, um 1954, Moderne Skulpturen

Fritz Wotruba (attr.) | "Damenakt" | um 1954
Zuschlag: € 4.000,-

Harimo Akiyama, Shadow-Time Nr. 9, 1997, moderne Skulpturen

Harimo Akiyama | "Shadow-Time Nr. 9" | 1997
Zuschlag: € 3.800,-

Paul Wunderlich, Provenzalisches Paar, 1983, moderne Skulpturen

Paul Wunderlich | "Provenzalisches Paar" | 1983
Zuschlag: € 3.500,-

Salvador Dali, Der surrealistische Engel, moderne Skulpturen

Salvador Dali | "Der surrealistische Engel"
Zuschlag: € 3.300,-

Salvador Dali, Venus mit Schubladen, moderne Skulpturen

Salvador Dali | "Venus mit Schubladen"
Zuschlag: € 3.300,-

Fritz Nuss Christus als Weltenrichter, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Christus als Weltenrichter"
Zuschlag: € 3.300,-

Fritz Nuss, Hockende, datiert 1977, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Hockende" | dat. 1977
Zuschlag: € 3.000,-

Paul Wunderlich, Tänzerin im Blumenkleid, moderne Skulpturen

Paul Wunderlich | "Tänzerin im Blumenkleid"
Zuschlag: € 2.800,-

Peter Strang, Der Schiedsrichter, Meißen, 1999, moderne Skulpturen

Peter Strang | "Der Schiedsrichter" | Meißen | 1999
Zuschlag: € 2.400,-

Victor Vasarely, Beryl Positif, moderne Skulpturen

Victor Vasarely | "Beryl Positif"
Zuschlag: € 2.400,-

Thomas Lehnerer, Stehende Figur, moderne Skulpturen

Thomas Lehnerer | "Stehende Figur" | 1990
Zuschlag: € 2.200,-

Heinz Theuerjahr, Figurengruppe Stelzvögel, datiert 1962, moderne Skulpturen

Heinz Theuerjahr | Figurengruppe "Stelzvögel" | dat. 1962
Zuschlag: € 2.200,-

Willi Siber, Zweisamkeit, datiert 1989, moderne Skulpturen

Willi Siber | "Zweisamkeit" | dat. 1989
Zuschlag: € 2.000,-

Marc Cavell. Michael Canter, kinetisches Wandobjekt, datiert, 1971, moderne Skulpturen

Marc Cavell (Michael Canter) | kinetisches Wandobjekt "F 1 18.III.71"| dat. 1971
Zuschlag: € 1.950,-

Erté, Romain de Tirtoff, Stranded, 1988, moderne Skulpturen

Erté | Romain de Tirtoff | "Stranded" | 1988
Zuschlag: € 1.900,-

Peter Strang, Zapfenstreich, Meißen, 1999, moderne Skulpturen

Peter Strang | "Zapfenstreich" | Meißen | 1999
Zuschlag: € 1.900,-

Karl Ulrich Nuss, Entwurf für die Brunnengestaltung in Schwäbisch Hall auf dem Haalplatz, moderne Skulpturen

Karl Ulrich Nuss | "Entwurf für die Brunnengestaltung in Schwäbisch Hall auf dem Haalplatz"
Zuschlag: € 1.800,-

Hans Geipel, Kinetische Plastik, um 1970, moderne Skulpturen

Hans Geipel | "Kinetische Plastik" | um 1970
Zuschlag: € 1.700,-