Moderne Skulpturen

Karl Ulrich Nuss, Mann und Frau, jung und alt, datiert 2013, Moderne Skulpturen

Karl Ulrich Nuss | "Mann und Frau, jung und alt" | dat. 2013
Zuschlag: € 9.000,-

Fritz Nuss, Hörchender, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Hörchender"
Zuschlag: € 7.500,-

Fritz Nuss, Sitzende, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Sitzende"
Zuschlag: € 6.800,-

Jacques le Nantec, Anais, moderne Skulpturen

Jacques le Nantec | "Anais" | dat. 1985
Zuschlag: € 6.500,-

Fritz Nuss, Die Eitle, datiert 1954, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Die Eitle" | dat. 1954
Zuschlag: € 4.500,-

Jakob Wilhelm Fehrle, Liegender weiblicher Akt, moderne Skulpturen

Jakob Wilhelm Fehrle | "Liegender weiblicher Akt"
Zuschlag: € 4.500,-

Willi Tannheimer, Die Hemdausziehende, moderne Skulpturen

Willi Tannheimer | "Hemdausziehende"
Zuschlag: € 4.000,-

Bildhauer des 20. Jahrhunderts, Rossebändiger, moderne Skulpturen

Bildhauer des 20. Jh. | "Rossebändiger"
Zuschlag: € 4.000,-

Fritz Wotruba, Weiblicher Akt, um 1954, Moderne Skulpturen

Fritz Wotruba (attr.) | "Damenakt" | um 1954
Zuschlag: € 4.000,-

Harimo Akiyama, Shadow-Time Nr. 9, 1997, moderne Skulpturen

Harimo Akiyama | "Shadow-Time Nr. 9" | 1997
Zuschlag: € 3.800,-

Fritz Nuss Christus als Weltenrichter, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Christus als Weltenrichter"
Zuschlag: € 3.300,-

Fritz Nuss, Hockende, datiert 1977, moderne Skulpturen

Fritz Nuss | "Hockende" | dat. 1977
Zuschlag: € 3.000,-

Bruno Bruni, La divina, Moderne Skulpturen

Bruno Bruni | "La divina"
Zuschlag: € 2.400,-

Heinz Theuerjahr, Figurengruppe Stelzvögel, datiert 1962, moderne Skulpturen

Heinz Theuerjahr | Figurengruppe "Stelzvögel" | dat. 1962
Zuschlag: € 2.200,-

Marc Cavell. Michael Canter, kinetisches Wandobjekt, datiert, 1971, moderne Skulpturen

Marc Cavell (Michael Canter) | kinetisches Wandobjekt "F 1 18.III.71"| dat. 1971
Zuschlag: € 1.950,-

Karl Ulrich Nuss, Entwurf für die Brunnengestaltung in Schwäbisch Hall auf dem Haalplatz, moderne Skulpturen

Karl Ulrich Nuss | "Entwurf für die Brunnengestaltung in Schwäbisch Hall auf dem Haalplatz"
Zuschlag: € 1.800,-