Glas

Stehlampe "Tulip" | wohl Tiffany Studios New York | um 1906
Zuschlag: € 20.000,-

Tischlampe "Dragonfly" | wohl Tiffany Studios New York | um 1906
Zuschlag: € 13.000,-

Émile Gallé fecit | Seltene Vase "Par la Nuit" | sog. Mondscheinvase | Nancy | 1894
Zuschlag: € 9.000,-

Bedeutende Vase mit Herbstzeitlose | Daum Frères | Verrerie de Nancy | um 1903
Zuschlag: € 6.500,-

Paperweight | Clichy | Frankreich| 19. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Gabriel Argy-Rousseau | Vase "Poppies" | Frankreich | um 1900
Zuschlag: € 5.500,-

Balustervase mit Datura | Frankreich | Daum Frères | Verrerie de Nancy | um 1910
Zuschlag: € 5.000,-

Émile Gallé | Große Vase mit Clematisdekor | Nancy | um 1900
Zuschlag: € 5.000,-

Émile Gallé | Seltene Vase mit Schwertlilie, Raupe und Käfer | Nancy | um 1900
Zuschlag: € 4.500,-

Vase mit Teichlandschaft | Frankreich | um 1900 | sign. "Paul"
Zuschlag: € 4.500,-

Walter Amalric | Vase "Aquatik" | um 1920
Zuschlag: € 4.000,-

Gabriel Argy-Rousseau | Vase "Spider" | Frankreich | um 1920
Zuschlag: € 3.300,-

Paperweight "Millefiori" | Clichy | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 3.300,-

Tischlampe "Libellen" | Émile Gallé | Nancy | um 1905
Zuschlag: € 3.300,-

Vase mit tränenden Herzen | Daum | Nancy | um 1910
Zuschlag: € 3.300,-

Fenster mit toskanischer Landschaft | Tiffany | New York
Zuschlag: € 3.300,-

Émile Gallé | "Soufflé-Vase" mit Pflaumen | Nancy | um 1925
Zuschlag: € 3.000,-

Émile Gallé | "Vase Serie 2" | Nancy | um 1890/95
Zuschlag: € 3.000,-

Silhouettenpokal | Johann Sigismund | 1790-1795
Zuschlag: € 3.000,-

Émile Gallé | Vase mit Nachtkerzen | Nancy | um 1910
Zuschlag: € 2.800,-

Vase mit Dahlien | Frankreich | Daum Frères | Verrerie de Nancy | um 1898
Zuschlag: € 2.800,-

Paperweight "Millefiori" | Clichy | Frankreich | Mitte 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Paperweight "Pedestal" | Clichy | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Paperweight | Saint Louis | Frankreich | Mitte 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Paperweight "Millefiori-Mushroom" | Baccarat | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.600,-

Émile Gallé | "Soufflé-Vase Églantier" (Hundsrose) | Nancy | um 1920
Zuschlag: € 2.500,-

Émile Gallé | Vase | Nancy | um 1918-1931
Zuschlag: € 2.500,-