Varia

Golddose mit Amor, Genf, Ende 18. Jahrhundert, Varia

Golddose mit Amor | Genf | Ende 18. Jh.
Zuschlag: € 13.000,-

Bügeleisen mit Gestell, 17. Jahrhundert, Varia

Bügeleisen mit Gestell | 17. Jh.
Zuschlag: € 12.000,-

Korallen-Besteck, wohl Italien, 17. Jahrhundert, Varia

Korallen-Besteck | wohl Italien | 17. Jh.
Zuschlag: € 12.000,-

Vormetrisches Bechergewicht, Nürnberger Meister des 17. Jahrhunderts, Varia

Vormetrisches Bechergewicht | Nürnberger Meister des 17. Jh.
Zuschlag: € 7.500,-

Blumenständer, Christofle & Cie, Frankreich, Varia

Blumenständer | Christofle & Cie | Frankreich
Zuschlag: € 6.000,-

Konvolut neapolitanischer Krippefiguren, 18. Jahrhundert, Varia

Konvolut neapolitanischer Krippefiguren | 18. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Rolltafel, Webetafel für Bénedictine Liqueur, Frankreich, Varia

Rolltafel | Werbetafel für "Bénedictine" Liquer | Frankreich
Zuschlag: € 5.000,-

Vormetrisches Bechergewicht, Nürnberg, um 1700-1720, Varia

Vormetrisches Bechergewicht | Nürnberg | um 1700-1720
Zuschlag: € 5.000,-

Viola/Bratsche, wohl. 18. Jahrhundert, bezeichnet Georgi Ferdinand Wagner, Varia

Viola/Bratsche | wohl 18. Jh. | bez. "Geogri Ferdinand Wagner"
Zuschlag: € 5.000,-

Serpentindose, wohl Zwolle, 17. Jahrhundert, Varia

Serpentindose | wohl Zwolle | 17. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Hermès, Birkin Bag 42, Shoulder Bag, Varia

Hermès | Birkin Bag 42 | "Shoulder Bag"
Zuschlag: € 4.600,-

Großer Apothekermörser, wohl Süddeutschland, datiert 1708, Varia

Großer Apothekermörser | wohl Süddeutschland | dat. 1708
Zuschlag: € 4.000,-

Besondere Drehorgel, W. Rapp, Magdeburg, 1894, Varia

Besondere Drehorgel | W. Raap | Magdeburg | 1894
Zuschlag: € 4.000,-

Gotischer Amboss, Tirol, 16. Jahrhundert, Varia

Gotischer Amboss | Tirol | 16. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Zuschlag: € 3.800,-

Unikat Messingglobus, E. Rump, Kiel, 1936, Varia

Unikat Messingglobus | E. Rump | Kiel | 1936
Zuschlag: € 3.600,-

Cello, J. Altrichter, Frankfurt/Oder, um 1909, Varia

Cello | J. Altrichter | Frankfurt/Oder | um 1909
Zuschlag: € 3.600,-

Mikroskop in Schaukasten, A. Hirschmann, Berlin, 3. Drittel 19. Jahrhundert, Varia

Mkroskop in Schaukasten | A. Hirschmann | Berlin | 3. Drittel 19. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Wurlitzer Jukebox, USA, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Varia

Wurlitzer Jukebox | USA | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.500,-

Besteck, Deutschland, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, Varia

Besteck | Deutschland | 2. Hälfte 17. Jh.
Zuschlag: € 3.300,-

2 Miniatur-FIFA-WM-Pokale, Bertoni, Mailand, Varia

2 Miniatur-FIFA-WM-Pokale | Bertoni | Mailand
Zuschlag: € 3.300,-

Vorlegemesser, 16. Jahrhundert, Varia

Vorlegemesser | 16. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-

Apothekergewichtssatz aus Nürnberg für Stuttgart, um 1825, Varia

Apothekergewichtssatz aus Nürnberg für Stuttgart | um 1825
Zuschlag: € 3.000,-

Mittelalterliche Mundbirne, Varia

Mittelalterliche Mundbirne
Zuschlag: € 2.900,-

Großer Mörser, Deutschland, 19. Jahrhundert, Varia

Großer Mörser | Deutschland | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Coca Cola-Automat, The Vendo Company, um 1946, Varia

Coca Cola-Automat | The Vendo Company | um 1946
Zuschlag: € 2.800,-

Bechergewicht, Schwäbisch Gmünd, 1781, Varia

Bechergewicht | Schwäbisch Gmünd | 1781
Zuschlag: € 2.800,-

Schandmaske, Mitteleuropa, um 1700, Varia

Schandmaske | Mitteleuropa | um 1700
Zuschlag: € 2.500,-

Gabel, Deutschland, 2. Hälfte 17. Jahrhundert, Varia

Gabel | Deutschland | 2. Hälfte 17. Jh.
Zuschlag: € 2.400,-

Prunkvolle Schatulle, Giroux & Cie, Paris, Ende 19. Jahrhundert, Varia

Prunkvolle Schatulle | Giroux & Cie | Paris | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 2.400,-

Andreas Zeigengeist, 2 Bechergewichte, Nürnberg, um 1700, Varia

Andreas Zeigengeist | 2 Bechergewichte | Nürnberg | um 1700
Zuschlag: € 2.200,-

Kupfer-Samowar, Russland, 19. Jahrhundert, Varia

Kupfer-Samowar | Russland | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.200,-

Biedermeier-Schachspiel, Deutschland, 19. Jahrhundert, Varia

Biedermeier-Schachspiel | Deutschland | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.200,-

Löffel und Gabel, wohl Niederlande, 17. Jahrhundert, Varia

Löffel und Gabel | wohl Niederlande | 17. Jh.
Zuschlag: € 2.000,-

Memento Mori, Raum Salzburg, Ende 18. Jahrhundert, Varia

Memento Mori | Raum Salzburg | Ende 18. Jh.
Zuschlag: € 2.000,-

Werkzeugsatz, 19. Jahrhundert, Varia

Werkzeugsatz | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.000,-

Große Zinn-Kanne, datiert 1653, Varia

Große Zinn-Kanne | dat. 1653
Zuschlag: € 2.000,-

Große Jugendstil-Tafel, wohl Holland/Belgien, Anfang 20. Jahrhundert, Varia

Große Jugendstil-Tafel | wohl Holland/Belgien | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 2.000,-

Wurlitzer Jukebox, USA, um 1939, Varia

Wurlitzer Jukebox | USA | um 1939
Zuschlag: € 2.000,-