Moderne Grafik

Alighiero Boetti | "Faccine"
Zuschlag: € 26.000,-

HAP Grieshaber | Mappenwerk "Baumblüte"
Zuschlag: € 13.000,-

Roy Lichtenstein | "Industrie and arts II" | dat. (19)69
Zuschlag: € 11.000,-

Pablo Picasso | "L'atelier de Cannes"
Zuschlag: € 8.500,-

Albert Mueller | "Das Tier, empor zum Menschen"
Zuschlag: € 6.500,-

Heinz Mack | "Desert Sculpture"
Zuschlag: € 6.000,-

Günther Uecker | "Nagelspirale"
Zuschlag: € 5.500,-

Sigmar Polke | "Samson und Delilah" | dat. 1989
Zuschlag: € 5.500,-

Pablo Picasso | "La pose nue" | 1954
Zuschlag: € 5.000,-

Gunter Sachs | "Ohne Titel (Bogenschützen)"
Zuschlag: € 4.500,-

Rolf Nesch | "Hamburger Hafen" | dat. 1922
Zuschlag: € 4.500,-

Joan Miró | "Pygmées sous la lune" | 1972
Zuschlag: € 4.400,-

Friedensreich Hundertwasser | "Pacific steamer" | 1985
Zuschlag: € 4.200,-

Marc Chagall | "Morgenröte in St. Paul" | um 1968/70
Zuschlag: € 4.000,-

HAP Grieshaber | "Siamkatzen" | 1964
Zuschlag: € 4.000,-

Günther Uecker | "Nagelpyramide" | dat. 2001
Zuschlag: € 4.000,-

Konrad Kujau | 20 Zeichnungen und Textblätter
Zuschlag: € 4.000,-

Ludwig Meidner | "Straßenszene" | dat. 1914
Zuschlag: € 3.600,-

Hugo Scheiber | "Damenportrait" | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.500
,-

Friedensreich Hundertwasser | "Wien im Schnee am 19. Dezember 1976" | 1976
Zuschlag: € 3.500,-

Joan Miró | "Llibre dels sis sentits III" | 1981
Zuschlag: € 3.300,-

Pablo Picasso | "PARIS 2. November XXXIII"
Zuschlag: € 3.300,-

Friedensreich Hundertwasser | "Homo Humus Humanitas" | 1987
Zuschlag: € 3.100,-

Alfred Hrdlicka | "Leibeigenschaften" | 1980
Zuschlag: € 3.000,-

Reinhold Nägele | "Stuttgarter Bahnhofsplatz" | dat. 1926
Zuschlag: € 3.000,-

Günther Uecker | "Ohne Titel" | dat. 1975
Zuschlag: € 3.000,-

Sam Francis | "Light Violet (1963)"
Zuschlag: € 3.000,-

Pablo Picasso | "L'Atelier du Peintre" | dat. 1963
Zuschlag: € 3.000,-

Dadamaino | "L'Alfabeto della mente: Lettera 2, 3, 4, 6, 10, 12" | dat. 1979
Zuschlag: € 3.000,-

Portfolio "1 Cent Life" | 1964 | Exp. 1979/2000
Zuschlag: € 2.800,-

Roy Lichtenstein | "Landscape 2" | dat. 1967
Zuschlag: € 2.800,-

Joan Miró | "Montroig I" | 1974
Zuschlag: € 2.600,-

Salvador Dali | Serie von 3 Bänden (L'Enfer, Le Paradis & Le Purgatoire) | 1974
Zuschlag: € 2.600,-

Albert Mueller | "Paare"
Zuschlag: € 2.600,-

Erich Heckel | "Tulpenstrauss"
Zuschlag: € 2.600,-

Pablo Picasso | "Faun und weiblicher Akt mit erhobenem Bein" | dat. 1968
Zuschlag: € 2.600,-

Pablo Picasso | "La jeune artiste - Die junge Künstlerin" | dat. 1949
Zuschlag: € 2.600,-

HAP Grieshaber | "Rote Blüte" | 1958
Zuschlag: € 2.500,-

Franz Marc | "Springende Pferdchen"
Zuschlag: € 2.500,-

Ernst Wilhelm Nay | "Damenportrait" | dat. 1927
Zuschlag: € 2.400,-

Pablo Picasso | "Personnages nus" | dat. 1966
Zuschlag: € 2.400,-

HAP Grieshaber | "Das große Fest (Novemberfest)"
Zuschlag: € 2.400,-

HAP Grieshaber | Frühling - Arkadia"
Zuschlag: € 2.200,-

Friedensreich Hundertwasser | "Window out of the Pond" | dat. 1978
Zuschlag: € 2.200,-

Adolf Hölzel | "Figürliche Komposition mit 3 Personen"
Zuschlag: € 2.200,-

Reinhold Nägele | Mappenwerk "Pegasus" | dat. 1919
Zuschlag: € 2.200,-

Günther Uecker | "Ohne Titel" (Nagelreihung) | dat. (19)71
Zuschlag: € 2.000,-

Adolf Hölzel | "Der Heilige Martin" | um 1925
Zuschlag: € 2.000,-

Adolf Hölzel | "Figürliche Komposition vor Vegetation"
Zuschlag: € 2.000,-