Oswaldo Borsani

Varedo 1911 - 1985 Mailand

Oswaldo Borsani, Sessel, Design

Oswaldo Borsani | 3+1 "Loungechair P 40" | 1960/70er Jahre
Zuschlag: € 4.000,-

Oswaldo Borsani (Varedo 1911 - 1985 Mailand), italienischer Architekt und Designer. 3+1 "Lounge Chair P 40", Entwurf: 1954, Ausführung: Tecno, 1960/70er Jahre, schwarzes Kufengestell aus Metall, gepolsterte Sitzfläche, Bezug mit braunem Leder, die Kopfstütze in der Höhe verstellbar, schwarze flexible Kunststoff-Armauflagen, das Fußteil verlängerbar, der gesamte Sessel in verschiedenen Positionen verstellbar, Herstelleremblem, HxB: ca. 87/71/120 cm. 3 Sessel mit normalen Gebrauchsspuren. 1 stark beschädigter Sessel als Restaurierungsobjekt.

Haben Sie ein Objekt von Oswaldo Borsani, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Oswaldo Borsani für unsere Auktionen interessiert.