Gabriella Crespi

Italien 1922

Gabriella Crespi, Vogel Strauß, Skulptur

Gabriella Crespi | "Vogel Strauß"
Zuschlag: € 2.600,-

Gabriella Crespi (Italien 1922), italienische Künstlerin und Designerin. "Vogel Strauß", laufender Vogel, Messingskulptur vergoldet, der Körper aus Glas mit Luftbläscheneinschlüssen, auf der Plinthe signiert, H: 77 cm. Minimale Beriebstellen.

Gabriella Crespi, Stehlampe, Design

Gabriella Crespi | Stehlampe
Zuschlag: € 1.300,-

Gabriella Crespi (Italien 1922), italienische Künstlerin und Designerin. Stehlampe mit Schirm in Halbkugelform, der Lampenfuß und die Montur des Schirms Messing, der Schirm Bambus, am Schirm signiert, bezeichnet "BREV.", 2-flammig, H: 96 cm, D: 70 cm. Minimal berieben.

Haben Sie ein Werk von Gabriella Crespi, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Exponaten von Gabriella Crespi für unsere Auktionen interessiert.