Jacques Le Nantec

Nantes 1940

Jacques Le Nantec, Anais, Skulptur

Jacques Le Nantec | "Anais" | dat. 1985
Zuschlag: € 6.500,-

Jacques Le Nantec (Nantes 1940), französischer Architekt und Bildhauer. "Anais", Bronze, brüniert, vollplastische Ausführung eines knienden weiblichen Aktes, die Hände erhoben, um sich eine Blüte ins lange Haar steckend, am Unterschenkel signiert, datiert (19)85 und nummeriert 127/1000, H: ca. 50 cm. Angaben zum Künstler liegen bei.

Haben Sie ein Werk von Jacques Le Nantec, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Jacques Le Nantec für unsere Auktionen interessiert.