Ferdinand Preiss

Erbach/Odenwald 1882 - 1943 Berlin

Ferdinand Preiss, Damenakt, Skulptur

Ferdinand Preiss | "Weiblicher Akt"
Zuschlag: € 2.800,-

Ferdinand Preiss (Erbach/Odenwald 1882 - 1943 Berlin), deutscher Bildhauer. "Weiblicher Akt", Elfenbein geschnitzt, vollplastische Ausführung einer knienden Frau, mit einer Hand sich sinnlich durchs Haar streichend, auf einem grünen Steinsockel montiert, auf dem Sockel signiert, H: 10 cm (gesamt). Sockel bestoßen.

Haben Sie ein Werk von Ferdinand Preiss, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Ferdinand Preiss für unsere Auktionen interessiert.