Adolf Riesen

1908 - 1982

Adolf Riesen, Sitzender weiblicher Akt, Skulptur

Adolf Riesen | "Sitzender weiblicher Akt" | dat. 1965
Zuschlag: € 1.800,-

Adolf Riesen (1908 - 1982). "Sitzender weiblicher Akt", vollplastische Darstellung einer jungen, mit angezogenen Beinen sitzenden  Frau, die ihre Arme um die Knie verschränkt, mit halblangem, auf die Schultern fallendem Haar, Bronze, an der Fußinnenseite signiert und datiert 1965, Gießerstempel "GUSS STREHLE", H: ca. 70 cm.

Haben Sie ein Werk von Adolf Riesen, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Adolf Riesen für unsere Auktionen interessiert.