Asiatika

Figur des Guanyin, wohl China, 20. Jh., Asitaika

Figur des Guanyin | wohl China | 20. Jh.
Zuschlag: € 26.000,-

Große Rotlackdeckeldose, China, Anfang 20. Jahrhundert, Asiatika

Große Rotlackdeckeldose | China | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 15.000,-

Paravent, China, Ende 19. Jh., Asiatika

Paravent | China | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 8.500,-

Vase, China, wohl Ch'ing Dynastie, um 1800, Asiatika

Vase | China | wohl Ch'ing Dynastie | um 1800
Zuschlag: € 8.500,-

Buddha Shakyamuni, China, 17. Jahrhundert, Asiatika

Buddha Shakyamuni | China | 17. Jh.
Zuschlag: € 7.000,-

Paar große Stoßzähne, Mitte 20. Jahrhundert, Asiatika

Paar große Stoßzähne | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Bodenvase als Lampe, China, Anfang 20. Jahrhundert, Porzellan

Bodenvase als Lampe | China | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Großer Cachepot, China, 19. Jahrhundert, Asiatika

Großer Cachepot | China | 19. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

2 Porzellanbilder, China, 20. Jahrhundert, Asiatika

2 Porzellanbilder | China | 20. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Virupaksha, Asien, wohl 18./19. Jahrhundert, Asiatika

Virupaksha | Asien | wohl 18./19. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Thangka, Tibet, 16.-18. Jahrhundert, Asiatika

Thangka | Tibet | 16.-18. Jh.
Zuschlag: € 5.600,-

Bildplatte, China, 19./20. Jahrhundert, Asiatika

Bildplatte | China | 19./20. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Guru, China, wohl 18. Jahrhundert, Asiatika

Guru | China | wohl 18. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Paar Bodenvasen, China, 19./20. Jahrhundert, Asiatika

Paar Bodenvasen | China | 19./20. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Bodhisattva, Tibet, 18./19. Jahrhundert, Asiatika

Bodhisattva | Tibet | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Mandala-Relief mit Bergkristall, Tibet/Nepal, 19./20. Jahrhundert, Asiatika

Mandala-Relief mit Bergkristall | Tibet / Nepal | 2. Hälfte 19. / 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.400,-

Vase, China, wohl um 1930, Asiatika

Vase | China | wohl um 1930
Zuschlag: € 4.000,-

Paar Schnitzereien mit Tempeltänzerin, Südindien, Ende 19. Jahrhundert, Asiatika

Paar Schnitzereien mit Tempeltänzerin | Südindien | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 3.800,-

Große Deckelvase, China, 19. Jahrhundert, Asiatika

Große Deckelvase | China | 19. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Matsuxu, Der junge nicht amtierende Kaiser von China, datiert 1994, Asiatika

Matsuxu | "Der junge, nicht amtierende Kaiser von China" | dat. 1994
Zuschlag: € 3.600,-

Seidenbild, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Asiatika

Seidenbild | China | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Kleine Schale mit Drachenmalerei, China, wohl Ch'ien-lung (1736-1795), Asiatika

Kleine Schale mit Drachenmalerei | China | wohl Ch'ien-lung (1736-1795)
Zuschlag: € 3.600,-

Vase mit Blaumalerei, China, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Asiatika

Vase mit Blaumalerei | China | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Schnitzerei mit Göttin Saraswati, Südindien, Ende 19. Jahrhundert, Asiatika

Schnitzerei mit Göttin Saraswati | Südindien | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 3.500,-

Manjushri-Buddha, Tibet, 18./19. Jahrhundert, Asiatika

Manjushri-Buddha | Tibet | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 3.300,-

Kaiser und Kaiserin Ch'ien-Lung, Provinz Foochow/Fukkien, China, 18. Jh.

Kaiser und Kaiserin Ch'ien-Lung | Provinz Foochow/Fukkien | China | 18. Jh.
Zuschlag: € 3.300,-

2 große Teller mit Blaumalerei, wohl China, 18./19. Jahrhundert, Asiatika

2 große Teller mit Blaumalerei | wohl China | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-

Amitayus, China, Qianlong-Periode, wohl um 1770, Asiatika

Amitayus | China | Qianlong-Periode | wohl um 1770
Zuschlag: € 3.000,-

Cloisonné-Schale, China, wohl 18./19. Jahrhundert, Asiatika

Cloisonné-Schale | China | wohl 18./19. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-