Silber

Prunkvoller Tafelaufsatz | um 1900
Zuschlag: € 22.000,-

Prunkvolles Schachspiel | wohl Ungarn | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 14.000,-

Bedeutende Münsteraner Kranenkanne mit figürlicher Bekrönung | Hermann Heinrich Osthues | Münster | um 1760/70
Zuschlag: € 12.000,-

Prächtige Besteckgarnitur für meist 24 Personen in Besteckkasten | Bruckmann & Söhne | Heilbronn | um 1900
Zuschlag: € 11.400,-

Umfangreiche Besteckgarnitur für 12 Personen | Georg Jensen | um 1950
Zuschlag: € 11.000,-

Speisebesteck für 12 Personen | Robbe & Berking | Flensburg | 3. Drittel 20. Jh.
Zuschlag: € 9.000,-

Prächtiger barocker Deckelhumpen | Johann Jebenz | Ausgburg | um 1700
Zuschlag: € 8.500,-

Paar Tischleuchter | dat. 1792
Zuschlag: € 8.000,-

Prächtiger Barock-Deckelhumpen | Jöns Ellerhusen | Stockholm | 1689
Zuschlag: € 7.500,-

Chanukkaleuchter | Frankreich | um 1750/65
Zuschlag: € 7.200,-

Cloisonné-Emaille-Kowsch | Moskau | 1908-1926
Zuschlag: € 6.500,-

Prächtiger Deckelhumpen | Hans Scholler | Leipzig | Mitte 17. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Prächtiger Dreimaster | Ungarn | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Prächtiger Tafelaufsatz | Deutschland | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Prunkvolle Jardinière | Bruckmann & Söhne | Heilbronn
Zuschlag: € 6.000,-

Umfangreiches Besteck | Koch & Bergfeld | Bremen | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Schraubdeckeldose | Dresden | Mitte 18. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

2 prächtige Teller | Warschau | um 1800
Zuschlag: € 4.600,-

Schwedische Kaffeekanne | S. Pihlgren | 1782
Zuschlag: € 4.500,-

Mokkatasse mit Unterer | Moskau | 1908-1926
Zuschlag: € 4.500,-

Saliera | Jarosinski & Vaugoin | Wien | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Satz von 12 Tellern | wohl Joao Joaquim Monteiro | Porto | 1938-49
Zuschlag: € 4.450,-

Umfangreicher Besteckkasten | Koch & Bergfeld | Bremen | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 4.300,-

Muschelpokal | Augsburg | 19. Jh.
Zuschlag: € 4.200,-