Berghof | Landes | Rang

Berghof | Landes | Rang | 6 "Sternensessel F3" | um 1992
Zuschlag: € 12.000,-

Bergof | Landes | Rang. 6 "Sternensessel F3" aus dem Frankfurter Programm, Draenert Studio, Immenstaad, um 1992, Konstruktion aus Ahorn und Ebenholz mit Messingbeschlägen, die Füße mit blauem Granit gefasst, die Sitzfläche und Rückenschale gepolstert, hellblauer abgesteppter Lederbezug, das Vogelaugenahorn mit Sternmuster geschnitten, auf 88 Stühle limitierte Auflage, Boden mit Herstellerplakette, diese jeweils nummeriert von Nummer 50-54/88 und Nummer 74/88, die Unterseite mit Filzbezug, HxB: ca. 81/62,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren.

Berghof | Landes | Rang | Esstisch "Unikat" | 1992
Zuschlag: € 2.000,-

Berghof | Landes | Rang. Esstisch "Unikat", aus dem Frankfurter Programm, Draenert Studio, Immenstaad, 1992, war eine Einzelausführung auf Kundenwunsch, Vogelaugenahorn furniert, Rechteckform, abgetreppter Sockel, darauf vier Säulenbeine mit zweifarbig abgesetzter Granitkante, die Beine mit Giebeldachprofil abgesetzt, darüber applizierte Messingsterne, angefaste Kante der Tischplatte, HxBxL: 76,5/89/250 cm. Sehr geringe Gebrauchsspuren.

Haben Sie ein Objekt von Berghof | Landes | Rang, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Berghof | Landes | Rang für unsere Auktionen interessiert.