Hellmut Bruch

Hall/Tirol 1936

Hellmut Bruch | 4 Plastiken: "Konzentrische Teilung", "The Circel on the Golden Line", "Horizontale oder Vertikale" und "Goldenes Verhältnis 233:377" | dat. 2009
Zuschlag: € 1.900,-

Hellmut Bruch (Hall/Tirol 1936), österreichischer Künstler. 4 Plastiken: "Konzentrische Teilung", "The Circel on the Golden Line", "Horizontale oder Vertikale", "Goldenes Verhältnis 233:377", verso auf Klebeetikett handschriftlich signiert, datiert 2009, betitelt, bezeichnet und nummeriert: 15/21, 2/10 und 6/8, oranges und gelbes, fluoreszierendes Acrylglas, HxB: 29,7/21 cm. Gerahmt. Anbei Rechnungen Galerie van der Koelen 2010 und Galerie Linde Hollinger 2011.

Haben Sie ein Werk von Hellmut Bruch, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Hellmut Bruch für unsere Auktionen interessiert.