Hartmut Bubenzer

1962

Hartmut Bubenzer | "Rocket 2" | 2002
Zuschlag: € 1.800,-

Hartmut Bubenzer (1962), in Stuttgart tätiger Designer und Künstler. "Rocket 2", Rakentenschrank als Lichtobjekt, Entwurf: 1990, Ausführung: 2002, in Kleinserie, Konstruktion in Aluminium aus einer Napalmbombe (Fokker) des ehemaligen Bestandes der Bundeswehr, Korpus in zwei Ebenen eingeteilt mit scharnierter Türe, Einrichtung mit Fachboden und innerer Beleuchtung, der Boden mit Rotlicht sorgt für die Charakteristik einer Rakete, elektrifiziert, an der hinteren Montageverbindung mit geschlagenen Buchstaben monogrammiert "HDB", datiert 2002 und betitelt "Rocket 2", H: ca. 173 cm. Sehr guter ungebrauchter Erhaltungszustand. Aus dem Bestand des Künstlers.

Haben Sie ein Objekt von Hartmut Bubenzer, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Hartmut Bubenzer für unsere Auktionen interessiert.