Anton Büschelberger | Skulpturen | Moderne Skulpturen | Plastiken | Moderne Plastiken | Auktion | Kunstauktion | Auktionshaus Stuttgart | Yves Siebers Auktionen

Anton Büschelberger

Eger 1869 - 1934 Dresden

Anton Büschelberger | "Adler auf Welkugel"
Zuschlag: € 1.400,-

Anton Büschelberger (Eger 1869 - 1934 Dresden), deutscher Bildhauer. "Adler auf Weltkugel", vollplastische Figur des Tieres mit ausgebreiteten Schwingen auf einer Kugel mit Lorbeerzweigen stehend, rückseitig monogrammiert, Gießereistempel: "Bildgießerei Kraas Berlin", auf Steinsockel montiert, H: 18/30 cm. Sockel minimal bestoßen.

Haben Sie ein Werk von Anton Büschelberger, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen und Plastiken von Anton Büschelberger für unsere Auktionen interessiert.