Achille Castiglione | Design | Auktion | KunstauktionAuktionshaus StuttgartYves Siebers Auktionen

Achille Castiglione

Mailand 1918 - 2002 ebenda

Achille Castiglione | Doppelbett "Camillo bed" | 1960er Jahre
Zuschlag: € 1.200,-

Achille Castiglione (Mailand 1918 - 2002 ebenda), italienischer Designer. Doppelbett "Camillo bed", Entwurf: 1946, Ausführung: Gavina/Italien, 1960er Jahre, Konstruktion aus Mahagoni, konisch geformte Beine, in Form gepresstes Sperrholz Mahagoni furniert, Paar Lattenroste anbei, LxBxH: je ca. 210/91/101 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Furnier mit Ausbesserungen.

Haben Sie ein Objekt von Achille Castiglione, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von Achille Castiglione für unsere Auktionen interessiert.