Marc Cavell

England 1911 - 1989 Paris

Marc Cavell | "F 1 18.III.71" | dat. 1971
Zuschlag: € 1.950,-

Marc Cavell (England 1911 - 1989 Paris), Maler und Objektkünstler. "F 1 18.III.71", kinetisches Wandobjekt, aus geradlinigen, farbig (braun und bernsteinfarben) gefassten Plexiglasscheibchen, waagerecht auf weißem  Karton (?) angeordnet, verso mit Filzstift signiert und 1971 datiert, sowie Klebeetikett mit Bezeichnung, HxB: 43/43 cm. Im Plexiglaskasten (Kratzspuren). Provenienz: Aus dem Atelier/Privatbesitz des Künstlers.

Haben Sie ein Werk von Marc Cavell, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Skulpturen von Marc Cavell für unsere Auktionen interessiert.