David Delthony

New York 1946

David Delthony | "Skulpturen-Sitzlandschaft" | 1990er Jahre
Zuschlag: € 1.500,-

David Delthony (New York 1946) lebt und arbeitet in Escalante im Bundesstaat Utah. "Skulpturen-Sitzlandschaft", Ausführung: 1990er Jahre, organisch geformt, aus einem Schichtholzblock gefertigt, durch Laminieren, Kettensägen und Schleifen entstanden, eine sehr aufwendige Handarbeit, signiert, LxBxH: ca. 210/120/80 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren.

Haben Sie ein Objekt von David Delthony, das Sie bestmöglich verkaufen möchten?

Wir sind an Exponaten von David Delthony für unsere Auktionen interessiert.